ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аджоев об 1:2 с Краснодаром: К работе арбитра есть серьезные претензии

Футбол

Президент тульского Арсенала Гурам Аджоев рассказал о матче 17-го тура РПЛ с Краснодаром (1:2), раскритиковав работу судьи.

Главным судьей игры был Станислав Васильев.

Неплохая игра с нашей стороны. Сумели вернуться в нее со счета 0:2, проявили и характер, и старание, и умение, по голевым моментам превзошли соперника.

Если говорить объективно, мы не заслуживали поражения в этом матче и упрекнуть команду нам не в чем. Повторю, с нашей стороны это была качественная игра.

А вот к работе арбитра есть серьезные претензии. Ключевой момент это нарушение правил на Игоре Горбатенко, когда он выходил один на один с голкипером Краснодара.

Со стороны защитника был толчок в спину и именно это помешало Горбатенко нанести акцентированный удар. Это фол. Без вариантов. А поскольку эпизод был в штрафной площади, соответственно пенальти. Но он назначен не был.

Все это происходило при счете 1:2, дальше выводы делайте сами. Ну и пенальти в наши ворота, который был назначен, но не был реализован, тоже ошибка со стороны судейской бригады.

Говорил и скажу еще раз: играть не только против соперника, но еще и выдерживать давление, бороться с ошибками со стороны судей сложно, – отметил Аджоев.


24/11/2019 20:34| 278
Источник: www.championat.com