ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боб Брайан и Лизель Хубер выиграли US Open в миксте

Боб Брайан и Лизель Хубер выиграли US Open в миксте

В решающем поединке посеянные под первым номером хозяева корта нанесли поражение чешке Петре Квитовой и ее партнеру пакистанцу Аишаму-Уль-Хак Куреши — 6:4, 6:4. За свою победу Боб и Лизель получили 150 000 долларов призовых на команду. Куреши и Пешке поделили между собой 75 000.

 

«Думаю, определяющим стал тот факт, что у нас получилось сделать несколько удачных брейков. Некоторые розыгрыши прошли не без доли удачи. Сегодня были действительно сложные условия. Было ветрено, но мы сумели справиться с погодой», — прокомментировала исход финала Хубер.

 

«Мы хорошо били по мячу, отлично играли на приеме. Иногда такое бывает, когда у тебя получается на корте абсолютно все. Мы говорили друг другу, что надо быть более агрессивными. Думаю, что именно из-за этого мы смогли показать свой лучший теннис», — это уже слова Брайана.

 

Хубер завоевала шестой титул на турнирах «Большого шлема» и лишь второй в миксте. Ее первый успех пришел на «Ролан Гаррос» прошлого года, где она также играла в паре с Бобом. Брайан четвертый раз победил на US Open в миксте (2003, 2004, 2006 и 2010), а также дважды выигрывал смешанный разряд на Открытом чемпионате Франции (2008, 2009) и единожды на Уимблдоне (2008). В общей сложности Боб выиграл 15-й турнир «Большого шлема».

 

Отметим, что уже сегодня Боб Брайан может стать двукратным чемпионом US Open 2010. Так же, как и Куреши может взять реванш у американца. Оба теннисиста встретятся в финале мужских пар: Боб будет выступать вместе со своим братом-близнецом Майком, а Аишам — с индийцем Роаном Бопанна.

 

Остается добавить, что шансы на еще один финал имеет и Хубер. Правда, ей, в паре с россиянкой Надеждой Петровой, для начала предстоит пройти стадию 1/2 финала. Соперницами американско-российского дуэта станут китаянка Чжэн Цзе и представительница Тайваня Чань Юнянь.


10/09/2010 17:41| 1370
Источник: allsport-news.net