ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

MotoGP. Марк Маркес: Никогда не скрывал, что хотел бы выступать вместе с братом

Формула 1

Пилот Хонды Марк Маркес заявил, что был бы очень рад переходу в заводскую команду своего брата Алекса.

Место в заводской команде освободилось после того, как о завершении карьеры неожиданно заявил Хорхе Лоренсо.

Руководство Хонды подтвердило, что рассматривает кандидатуру Алекса Маркеса – действующего чемпиона Moto2, – наряду с другими гонщиками.

Ясно, что с уходом Хорхе у нас появился свободный мотоцикл – очень важный мотоцикл заводской команды. Новости об уходе Хорхе стали сюрпризом для всех – и в том числе для Хонды. Теперь посмотрим, какой стратегии они решат следовать, захотят ли они посадить за руль более опытного гонщика или более многообещающего, молодого пилота.

Вполне логично, что в число претендентов попадает действующий чемпион Moto2. Это не секрет. После того, как Алекс выиграл титул в Moto2, лично я думаю, что он готов ко всему. Так что решение остается за Алексом и Хондой.

Я никогда не скрывал, что хотел бы выступать в MotoGP вместе с братом, бороться с ним. Это моя мечта. И Алекс наилучшим образом отработал сезон в Moto2, чтобы достичь своей цели и попасть в MotoGP, став чемпионом Moto2, заслужив свое место.

Понятно, что я не буду никак форсировать ситуацию ни с одной из сторон, но я все равно горжусь тем, что мой брат находится в списке кандидатов на место в Хонде. Потому что если заводская команда Хонды в тебе заинтересована, ты должен использовать этот шанс, – рассказал Маркес.

В Голливуде сняли фильм об автоспорте: великолепная игра Кристиана Бэйла, зрелищные гонки в Ле-Мане и нелепые штампы

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 


15/11/2019 19:24| 107
Источник: www.motorsport.com