ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Норицын: В Словении Подчуфаровой будет спокойнее. Могу пожелать ей только удачи

Биатлон

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал переход Ольги Подчуфаровой в команду Словении.

– Правда ли, что она испугалась конкуренции в России?

– Нет, основной посыл у нее другой. Там будет спокойнее. Можно выбрать более короткий путь, чтобы попасть на выступления на этапах Кубка мира. Плюс, может быть, есть возможность выступать не на всех гонках. В сборной России такое вряд ли бы получилось.

– Чувствуете свою ответственность за то, что мы потеряли перспективную биатлонистку?

– Нет, здесь в принципе решение за Ольгой. Посмотрим, как у нее со здоровьем дальше сложится. Только могу пожелать ей удачи. Мы сейчас в Австрии с ней разговаривали об этом да и вообще во время всего периода, когда она восстанавливалась.

– Николай Круглов сказал, что с составе Словении Ольга может попасть в топ-10 по итогу сезона. А вы что об этом думаете?

– Потенциально, конечно, может. Все мы видели, как Ольга выступала и какие результаты может показывать. Но все одним потенциалом не решается. Надо дождаться все-таки, в какой она будет форме, в каком состоянии. Мы не знаем, все ли вопросы со здоровьем у нее решены до конца, – рассказал Норицын.

Инсайды, новости, интервью – в телеграм-канале Биатлон без Губерниева. Подписчиков там больше, чем у телеграма самого Губерниева

Реклама 18+

18/10/2019 19:11| 138
Источник: www.sportsdaily.ru