ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Ерохин: Черчесов озвучил задачи на Евро – будем держать их в голове

Футбол

Полузащитник Зенита Александр Ерохин прокомментировал выход сборной России на Евро.

– Давай начнем с актуального. Буквально только что сборная России вышла на Евро. Для тебя это первый отборочный цикл с национальной командой. Есть ли какие-то особенные чувства на этот счет?

– Это очень важный этап для нашей команды. Группа была не самой легкой, тем ценнее тот результат, которого мы достигли. Точнее, она все еще остается непростой – нам осталось сыграть два матча.

Но после Кипра я, как и все игроки сборной, ощутил чувство выполненного долга. Это дорогого стоит.

– Ты всегда играешь за сборную, когда здоров. Чувствуешь, что Черчесов тебе доверяет?

– Я действительно ощущаю поддержку тренера. В любом деле и любой работе очень важно видеть доверие руководства. Это дает возможность раскрепоститься и проявить свои лучшие качества.

– Игроки сборной после чемпионата мира постоянно говорят о семейной атмосфере в команде. По-твоему, в чем заключается эта сплоченность?

В очень простом моменте. Когда сбор заканчивается, и мы разъезжаемся по клубам, общение между футболистами не прекращается. Мы все играем и живем в разных городах, но если у кого-то из ребят появляются проблемы, остальные готовы поддержать.

– Несмотря на все успехи, некоторые до сих пор относятся скептически к национальной команде. Считают, что с сильными соперниками эта сборная еще себя не проявила. Что ты об этом думаешь?

Главный показатель успеха — это всегда результат, а он у нашей команды есть: за последний год мы сыграли в четвертьфинале чемпионата мира и досрочно вышли на Евро.

– Давай пофантазируем о предстоящем Евро. Чему ты будешь рад больше: сильным соперникам в группе или же командам, на фоне которых мы будем смотреться явными фаворитами?

Гадать, кто попадется – занятие сомнительное. Но было бы интересно посмотреть, как мы себя проявим в играх с ведущими сборными Европы. Это будет настоящая проверка на прочность для России.

Наш тренер уже озвучил задачи на этот турнир – будем держать их в голове, – сказал Ерохин.

Станислав Черчесов: Главная задача – выиграть чемпионат Европы!


16/10/2019 14:06| 98
Источник: www.gq.ru