ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Денис Черышев: Предстоит очень важный матч с Бельгией. Зовем болельщиков, чтобы помочь нам

Футбол

Полузащитник сборной России Денис Черышев прокомментировал победу в матче квалификации Евро-2020 с Кипром (5:0). 

– Довольны своей игрой?

– Конечно, есть моменты, которые надо улучшать. Думаю, были хорошие моменты сделать еще передачи и забить голы. Матч получился удачным, но нужно смотреть на то, что можно улучшить.

Мы забили быстрый гол, это сыграло позитивную роль для нас. Станислав Саламович [Черчесов] требовал, чтобы мы прессинговали их защитников. Получилось обокрасть и забить хороший гол. Потом стало играть легче, а после удаления матч успокоился.

– Многие переживали, что будут проблемы с акклиматизацией у сборной. Наверное, вам сегодня игралось привычнее, чем другим футболистам России?

– Да, в Испании сейчас такая же погода, тепло. Хорошо, что получился хороший матч, что выиграли и вышли на Евро. Теперь хотим расти дальше все вместе.

– Остаются невыполненные задачи в этом отборе?

– Да, конечно. Еще предстоит очень важный матч с Бельгией. Мы уже зовем болельщиков, чтобы они нам помогли в этом матче. Думаю, будет очень интересно сыграть, мы постараемся обыграть.

– Будете помогать Дзюбе стать лучшим бомбардиром отборочного раунда Евро?

Да, поможем. Главное, что мы выполнили то, что хотели. Если поможем Артему забить как можно больше голов, тем будет лучше, – сказал Черышев в эфире Первого канала.


13/10/2019 21:50| 184
Источник: www.1tv.ru