ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адриан - Сказочный Ван Дейк заслуживает Золотой мяч

Футбол

Голкипер "Ливерпуля" Адриан считает, что его партнер по команде Виргил Ван Дейк полностью заслуживает "Золотой мяч".

В прошлом сезоне Ван Дейк помог "Ливерпулю" выиграть Лигу Чемпионов и обновить свой рекорд по очкам в Премьер-Лиге, а также был признан Игроком Года в английском первенстве.

Теперь голландский защитник считается фаворитом на главную индивидуальную награду в футболе, и Адриан, лишь в этом месяце присоединившийся к "красным", убежден, что Ван Дейк, которого он сравнивает с Серхио Рамосом из "Реала", достоин "Золотого мяча".

"Мне очень сложно сравнить Виргила и Серхио. На мой взгляд, они являются двумя лучшими центральными защитниками в мире, и они могли бы составить безупречную связку в любой команде".

"Думаю, любой голкипер в мире чувствовал бы себя спокойно, когда перед ним находится такого рода защитник. Мне довелось тренироваться с Серхио в национальной команде. Он номер один в раздевалке и за ее пределами".

"Что я могу сказать о Виргиле, и так уже хорошо известно. Он игрок сказочного уровня. Он первоклассный центральный защитник".

"Говорят, что он является кандидатом на "Золотой мяч". На мой взгляд, он его полностью заслуживает. В Премьер-Лиге непросто быть защитником, а он демонстрирует сказочный уровень", — сообщил Адриан AS.


21/08/2019 00:06| 229
Источник: fapl.ru