ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роджер Федерер провел свой тысячный матч

Роджер Федерер провел свой тысячный матч

Швейцарец Роджер Федерер, сыгравший свой 1000-й матч в карьере, сказал, что не придает этому факту слишком большого значения.

«1000 матчей - это ведь не 1000 побед. Конечно, это большая цифра, но однажды я забуду подробности сегодняшнего поединка, также, как я забыл свой 500-й матч, а это, оказывается, был финал US Open против Агасси», - признался Роджер.

Федерер не стал сравнивать сегодняшнюю игру с прошлыми поединками против Дель Потро. «Каждый матч разный. Сегодня для меня все сложилось более чем удачно. Я не испытывал проблем на приеме, что и предопределило мой успех. К тому же я и сам хорошо подавал, хотя процент попадания был не на самом высоком уровне. Но я доволен своей игрой и тем, как чувствовал себя на корте», - приводит слова третьей ракетки мира официальный сайт турнира.

Предвкушая возможную встречу в полуфинале с Рафаэлем Надалем, Роджер отметил, что для него абсолютно не важно, на какой стадии турнира играть против испанца. «Думаю, на этом заостряют слишком много внимания, нет никакой разницы, когда играть с ним - в полуфинале или финале. Правда, ему еще предстоит потрудиться с Бердыхом. Но я бы хотел снова встретиться с Рафой на корте. Да и для тенниса, думаю, хорошо, что произошла своеобразная перетряска, в результате которой Маррей оказался в одной половине с Джоковичем, а мы - с Рафой», - сказал Федерер.


25/01/2012 00:43| 817
Источник: eurosport.ru