ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пьер Гасли: Это самый сильный уик-энд сезона, мы сделали большой шаг вперед

Формула 1

Пилот Ред Булл Пьер Гасли остался весьма доволен тем, как складывается уик-энд: француз опередил напарника Макса Ферстаппена во всех тренировках и занял пятое место в квалификации к Гран-при Великобритании, оказавшись впереди одной Феррари.

Я бы сказал, что для меня это самый сильный уик-энд сезона, удалось продемонстрировать все улучшения. У нас был план, как исправить ситуацию, и, определенно, мы сделали шаг вперед. И, думаю, это большой шаг. Посмотрим в гонке, можно ли будет назвать его прорывом. В любом случае, я рад, что изменения окупаются.

Я потерял время, потому что у меня не было слипстрима – думаю, это стоило меня две десятые. Круг вышел нормальным, хотя третий и четвертый повороты не были идеальными. Думаю, у Макса получился действительно хороший круг. Мы могли бы сэкономить время на прямых, если бы были ближе к Феррари на круге, но я оказался дальше от Леклера, чем Макс от меня. В следующий раз мы это исправим.

Феррари будет на мягких шинах – посмотрим, что получится. Мы сможем провести более длинный первый отрезок гонки – надеюсь, это принесет плоды, хотя сейчас не очевидно, какая стратегия лучше – с одним или двумя пит-стопами, – заявил Гасли.

Гран-при Великобритании. Квалификация. Боттас выиграл поул, Хэмилтон – второй, Леклер – третий, Квят – 17-й

Кристиан Хорнер: Я очень рад, что у Гасли получилась сильная квалификация

Реклама 18+

14/07/2019 13:38| 172
Источник: www.motorsport.com