ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Милан 0 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Милан 0 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Дерби Делла Мадоннина образца сезона 2011/2012 идеально легло в "корзину интриги" противостояния. Случись главный миланский матч в начале сезона, от "Интера" могло остаться только "мокрое чёрно-синие" место". Вышло так, что за долгую осень и половину зимы все кальчоманы изрядно соскучились по дерби столицы мировой моды. Последняя встреча "Милана" и "Интера" состоялась второго апреля 2011-го года. Почти весь год Милан жил воспоминаниями о крупной победе "россонери" и голах Пато с Кассано. Настало время обновлять историю Дерби Делла Мадоннины.

Милан - Интер 0:1
Гол: Милито, 54

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта (Робиньо, 66), Боатенг, ван Боммель, Ночерино (Зеедорф, 80), Эмануэльсон, Ибрахимович, Пато (Эль Шаарави, 83)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Тиаго Мотта, Камбиассо, Альварес (Киву, 67), Милито (Снайдер, 76), Паццини (Форлан, 90)

Предупреждения: Боатенг, Неста, Эль Шаарави - Тиаго Мотта

Составы команд включили в себя несколько любопытных моментов. На левом краю защиты "Милана" бегал Джанлука Дзамбротта вместо Луки Антонини, которого не оказалось даже в запасе. Ещё за сутки до игры "Gazzetta dello Sport" прогнозировала в числе "титуларов" Антонини. Другим необычным элементом стартового состава оказался Урби Эмануэльсон. Бывший игрок "Аякса" действовал в районе центра поля с уклоном на правый "бок", где частенько встречался с Абате. Что касается Клаудио Раньери, то специалист в выборе между стройной тактикой и наличием в составе выдумщика Снейдера, положился на первую сторону. Уэсли при схеме с четырьмя линейными полузащитниками чувствует себя неуютно, и Раньери решил не искушать подопечного нарушать игровую дисциплину.

В лучших традициях итальянского футбола, всё самое интересное в первом тайме произошло незадолго до свистка на перерыв. Самое приятное впечатление в "Интере" оставлял Рикардо Альварес, во многом, ради которого Раньери не решился менять схему 4+4+2 на что-то более модное и прогрессивное. Южноамериканец за шесть минут до антракта неожиданно выдвинулся на ударную позицию в паре метров от ворот Аббьяти. Центральные защитники "Милана" расставились при давлении Паццини и компании, пустив к мячу Альвареса. Молодой человек засуетился и при давлении внимательного Антонио Ночерино пробил неразумно в левый угол. Аббьяти сложился и спас "Милан" от пропущенного гола.

"Милан" был более вариативен в атаке. Пато, Ибрагимович и Боатенг грузили Сезара давлением и навесами. Дошло до того, что бразильский вратарь "Интера" ошибся на ровном месте, но Кевин-Принс не сумел перебросить мяч через Нагатомо. Самый смачный момент в исполнении "россонери" в первые сорок пять минут произошёл после скидки Пато. Ван Боммель открылся в удобной позиции и зарядил в перекладину с двадцати метров. Даже Лусио, тащивший на себе "Интер", расставил руки. Тем не менее, удача и здесь, и в эпизоде с голом Милито, была на стороне "нерадзурри".

Успех "Принца" из Аргентины можно рассматривать в двух плоскостях. Первое – блистательный проход Хавьера Санетти. Второе – ошибка Игнасио Абате. Крайний защитник "Милана" махнул ногой мимо мяча, Диего Милито помчался к чужим воротам, ворвался в штрафную и катнул мяч в дальний нижний угол. "Снаряд" рикошетом от штанги оказался в сетке, а часть тиффози "Интера" на трибунах "Сан Сиро" начала постепенно сходить с ума.

После гола Диего Милито начались итальянские футбольные шахматы. Аллегри снял с игры уставшего Дзамбротту и выпустил Робиньо. Левый край защиты перешёл в сферу деятельности Эмануэльсона, а чуть позже Раньери приставил в защиту лишнего парня в лице Кристиана Киву. Румын начал опекать Боатенга – очень вовремя. Ганец под конец оживился и был близок к забитому голу. Наиболее опасно к воротам Сезара подбирался Эль Шаарави, однако, молодой "Фараон" с нескольких метров бесхитростно пробил в бразильца. Клаудио Раньери может считать себя человеком, который тактически переиграл Массимилиано Аллегри. Сразу после продления контракта с командой до 2014-го года Аллегри проиграл важнейший матч. "Милан" уступил первое место "Ювентусу", а "Интер" викторией в принципиальном матче вернулся в чемпионскую гонку. Форца, кальчо! Форца, Дерби Делла Мадоннина!

 


16/01/2012 05:04| 2377
Источник: euro-football.ru