ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм пытается увести Салиба из под носа у Арсенала

Футбол

"Тоттенхэм" пытается увести из под носа у "Арсенала" талантливого защитника "Сент-Этьена" Вильяма Салиба.

Оборонительная игра "канониров" в минувшем сезоне не выдерживала никакой критики, поэтому вполне логично, что этим летом главный тренер Унаи Эмери в первую очередь стремится укрепить защитную линию.

На левый фланг обороны Эмери хочет пригласить Кирана Тирни из "Селтика", а в центр обороны присмотрел 18-летнего Салиба.

По информации Daily Mirror, "Арсенал" уже сделал стартовое предложение по юному французу, однако на сумму в 27 миллионов фунтов "Сент-Этьен" ответил отказом.

А теперь в борьбу за Вильяма вступили соседи "канониров" из "Тоттенхэма". "Шпоры" готовы заплатить "Сент-Этьену" 30 млн. фунтов в качестве компенсации, а самому юниору предложат возможность сыграть в Лиге Чемпионов.

По всей видимости, интерес "Тоттенхэма" к Салиба обусловлен возрастом Яна Вертонгена и неопределенной ситуацией с Тоби Алдервейрелдом. Также главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино располагает в центре обороны Давинсоном Санчесом и Хуаном Фойтом.


25/06/2019 21:00| 131
Источник: fapl.ru