ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Упрощение аэродинамики лишило нас сильной стороны

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен предположил, что упрощение аэродинамических элементов с сезона-2019 лишило команду преимущества.

Не думаю, что шасси стало хуже из-за перехода на двигатели Хонда. Дело в изменении регламента и, в особенности, упрощении формы передних крыльев. У нас был сильный болид по части переднего антикрыла в прошлом и позапрошлом годах. Нас лишили сильной стороны, приходится выкручиваться. Пока мы не оптимизировали этот аспект и знаем об этом. Постараемся справиться.

Хотелось бы получить больше держака, хотя все остальные пилоты сказали бы то же самое. Всегда хочется быть быстрее в поворотах, но это нельзя назвать фундаментальной проблемой. Когда больше сцепления с трассой, лучше прогреваются шины. А если мы прибавим по части максимальной скорости, все станет проще, – считает Ферстаппен.

Голландский пилоты высказался по поводу очередного обновления двигателя – во Франции гонщики Ред Булл получат уже третью силовую установку:

Обновления – это всегда хорошо. Не думаю, что я внезапно окажусь впереди всех, но, если мы видим маленькую возможность для улучшения, то делаем этот шаг. Неважно, что это уже третий двигатель. Наша проблема не в надежности – мы хотим больше мощности.

Квят получит более 15 позиций штрафа за замену элементов силовой установки перед Гран-при Франции

Макс Ферстаппен: Хотел бы принять участие в 24 часах Ле-Мана вместе с отцом

Реклама 18+

21/06/2019 15:21| 106
Источник: www.motorsport.com