ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бундеслига. Вердер 2 - 0 Штутгарт. Обзор матча (+ВИДЕО)

Бундеслига. Вердер 2 - 0 Штутгарт. Обзор матча (+ВИДЕО)

Это была встреча соседей, но не географических, а соседей по турнирной таблице: перед тринадцатым туром команды отделяло друг от друга всего два очка, причём "Вердер" находился впереди. Но фаворитами считались "швабы", чаще которых у "музыкантов" выигрывала только "Бавария" (32 раза против 39-ти). Правда, в свою очередь, бременцы никому не забили в рамках Бундеслиги так много, как "Штуттгарту" - 153 гола. Да и вообще, "швабы" не проигрывали "Вердеру" три поединка кряду: две ничьи и победа. Да и Бруно Лаббадия до этого ни разу не уступал "музыкантам", дважды их обидев и столько же раз вырвав ничью. Примечательно, что эти команды впервые за десять лет встретятся в качестве "освобождённых" от участия в еврокубках соперников. "Штуттгарт" в этом сезоне выиграл уже шесть матчей. Для сравнения, шесть побед в активе "швабов" в прошлом сезоне было лишь после 24-х туров. Правда, в этом же сезоне ганзеаты познали вкус триумфа в пяти домашних играх из шести. Томас Шааф провёл свой 426-й поединок на посту главного тренера и сравнялся по этому показателю с Кристофом Даумом. Оба они заняли девятое место в рейтинге наставников-долгожителей за всю историю Бундеслиги.

Дебют поединка вышел каким-то скомканным, в действиях обеих команд было слишком много брака. В случае "Вердера" это понятно, на команде сказывались пять голов, пропущенных в прошлом туре от гладбахской "Боруссии". Но первый опасный момент в поединке создали именно "музыканты": на одиннадцатой минуте Лукас Шмитц навесил с правого фланга, и Молинаро, прерывая этот навес, едва не отправил мяч в сетку собственных ворот. Постепенно хозяева завладели инициативой, и даже Марко Марин, появившийся на поле впервые за три тура (травмы у него не было), разгонял атаки команды, как в старые - добрые времена. Именно Марко на 16- минуте вывел Розенберга один на один с Ульрайхом, однако форвард проиграл дуэль голкиперу "швабов".

Гости тщетно попытались перейти в позиционное наступление. На 24-й минуте Розенберг сделал дурачка из Мазы Родригеса, вновь выбежал на ударную позицию, однако и в том эпизоде Ульрайх оказался на высоте. Чуть позже Свен не позволил забить и Арнаутовичу. "Музыканты" транжирили момент за моментом, было очевидно, что команде не хватает опыта травмированного Писарро. А вот незадолго до перерыва "Вердер" едва не поплатился: Тим Визе не без труда "потащил" опасный удар Ташчи головой.

Второй тайм начался сумбурно, в итоге гости открыли счёт опасным моментам ударом Окадзаки, с которым вратарь "Вердера" справился. Хозяева ответили на это голом: Хунт воспользовался передачей Фритца, обыграл Булахруза и вывел "музыкантов" вперёд, 1:0! Десять минут спустя Аарон откатил мяч под удар Налдо, и бразильский защитник поставил перспективы "Штуттгарта" в матче под вопрос, 2:0!

"Швабы" заиграли активнее, временами запирая соперника у ворот Визе. Рефери даже мог поставить в них пенальти, когда Гебхарт пострадал от Иньовски. Могли забить Харник, Гентнер и Какау, хотя под занавес матча вновь завелась команда Шаафа, на острие атаки которой выделялся вышедший на замену Вагнер. "Вердер" без проблем довёл встречу до победы.

 

"Вердер" - "Штуттгарт" 2:0 (0:0)

Голы: Хунт, 57 - 1:0; Налдо, 67 - 2:0.

"ВЕРДЕР": Визе - Иньовски, Вольф, Налдо, Шмитц - Баргфреде - Фритц (капитан), Хунт - Марин (Экичи, 79) - Арнаутович (Тринкс, 88), Розенберг (Вагнер, 75).

Запасные: Милитц, Прёдль, Уэсли, А.Стеванович.

Тренер: Томас Шааф.

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи, Маза, Молинаро - Квист, Кузманович (Гентнер, 46) - Харник, Хайнал, Окадзаки (Гебхарт, 61) - Погребняк (Какау, 61).

Запасные: Вайс, Нидермайер, Бока, Траоре.

Тренер: Бруно Лаббадия.

Предупреждения: Вольф, 90 - Ташчи, 44; Гентнер, 57; Булахруз, 66; Квист, 90+1.

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

 

 


28/11/2011 13:55| 1223
Источник: euro-football.ru