ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Удинезе 2 - 0 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Удинезе 2 - 0 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО)

Тринадцатый тур чемпионата Италии растянется на три дня. Суббота и воскресенье непривычно поделят между собой матчи, а открывался игровой день в пятницу вечером в Удине, где схлестнулись в упорной, как позже выяснилось, схватке, две атакующие команды, за игрой которых всегда приятно и интересно смотреть. "Удинезе" и "Рома" могут ошибаться в простых ситуациях, могут временами дарить инициативу соперникам, но эти команды, ведомые Франческо Гвидолином и Луисом Энрике, никогда не станут в паническом страхе, словно, австралийские страусы, закапывать голову в песок перед кем бы то ни было.

Удинезе - Рома 2:0
Голы: Ди Натале, 79, Исла, 89
 
Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци (Ферронетти, 17), Баста, Исла, Пинци, Асамоа, Армеро, Абди (Фаббрини, 69), Ди Натале (Паскуале, 88)
 
Рома: Стекеленбург, Таддеи, Кьяер (Кассетти, 80), Жуан, Хосе Анхель, Де Росси, Гаго (Боян, 72), Греко (Перротта, 84), Пьянич, Ламела, Освальдо
 
Предупреждения: Бенатиа, Армеро - Пьянич, Жуан

"Удинезе" не мог быть доволен тем, как завершился прошлый тур. Фриульцы не стали играть, сломя голову, включая, время от времени, кнопку "стоп" на себе. Но даже она не остановила защитника Маурицио Домицци от получения травмы. Игра не была грубой, но при этом, медицинская бригада "Удинезе" частенько оказывалась на поле, осуществляя помощь клиентам. После Домицци пожаловался на состояние своего здоровья другой Маурицио – Исла. Слава Богу, скоростной игрок остался на поле, иначе Гвидолину уже некем было бы играть против "Ромы".

Защита двух команд действовала в отчётной игре, мягко говоря, неудачно. В том, что счёт на табло держался равный и "сухой", они оборонцы должны были благодарить соперников, упускавших реальные моменты для взятия ворот. У "Ромы" Ламела и Пабло Освальдо с десяти метров прощали Хандановича, а у "Удинезе" Баста пробивал по воротам "волчицы" с линии вратарской площадки, но на помощь гостей пришёл Стекеленбург.

Уже в следующем эпизоде голландский голкипер был не в силах чем-то помочь родной команде. Сказался очередной провал в действиях защитников. Два человека (Жуан и Кьяер), ответственные за центральную зону, упустили Ди Натале, получившего передачу от Пинци. Такие моменты Ди Натале не прощает никому – 1:0. Дальнейшее действие Энрике (замена) показало, что у Кьяера была травма и соревноваться на равных по скорости с Антонио он не мог, но как тут не вспомнить про тяжёлую травму Николаса Бурдиссо, который теперь должен пропустить длительный период времени? Заменивший Кьяера Кассетти, на пару с Таддей (ау, синьор Луис, Родриго – НЕ ЗАЩИТНИК!) организовали на свои ворота и второй пропущенный мяч, проведённый усилиями Ислы. После победы над "Ромой" фриульцы до завтрашних игр обосновались на 1-м месте.


26/11/2011 12:27| 1166
Источник: euro-football.ru