ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-рефери предупредил Салаха насчет репутации симулянта

Футбол

Бывший рефери Премьер-Лиги Кит Хакетт предупредил нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха, что у того может сложиться репутация симулянта.

Начиная с Boxing Day, Салах заработал и сам же реализовал три пенальти в Премьер-Лиге, хотя назначение некоторых из них может показаться спорным.

Предпринял попытку получить 11-метровый Мохамед и в субботнем матче против "Кристал Пэлас", однако рефери Джонатан Мосс не поверил в его падение. Хакетт уверен, что нежелание египтянина твердо стоять на ногах в чужой штрафной до добра не доведет.

"Мохамед Салах является одним из лучших игроков в Премьер-Лиге — он удивительно одаренный бомбардир, чьи старания могут принести его клубу столь долгожданный титул".

"Но в его игре есть и обратная сторона медали. Он рискует испортить свою репутацию из-за склонности падать на газон в чужой штрафной при малейшем контакте".

"За последние недели было несколько подозрений насчет его симуляций, когда Салах получал пенальти против "Ньюкасла" и "Кристал Пэлас", но против "Кристал Пэлас" в субботу не осталось никаких сомнений, что он нырнул, увидев выставленную ногу Мамаду Сако в штрафной".

"Независимо от того, был небольшой контакт или нет, один из определяющих симуляцию факторов — это преувеличение твоей реакции. Никто не будет спорить, что падение Салаха — и предшествовавшая ему задержка — были раздуты относительно того контакта, который мог иметь место", — пишет Хакетт в своей колонке в The Telegraph.


21/01/2019 14:00| 161
Источник: fapl.ru