ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер: Меня не волнует то, что Хаас может раздражать другие команды

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер считает, что американская конюшня должна заслужить уважение со стороны конкурентов и не видит ничего плохого в жалобах друг на друга в ФИА.

Команда Хаас появилась в Формуле-1 в 2016 году и после завоевания очков в дебютной гонке заняла восьмое место в Кубке конструкторов. В следующем году Хаас также заняла восьмую позицию.

В сезоне-2018 Хаасу удалось прибавить и начать вести борьбу уже за пятое место в Кубке конструкторов, после чего начала подвергаться критике со стороны конкурентов за слишком тесное техническое сотрудничество с Феррари.

Когда вы приходите в спорт, то не можете просто требовать уважения от остальных. Вы должны заслужить это уважение. Мы хорошо смотримся и всегда выполняем то, о чем заявляем. Мы конкурентоспособны на трассе – все это идет на пользу спорту, Формуле-1. И вас начинают признавать. Но впереди у нас по-прежнему очень длинный путь, потому что самое авторитетное слово всегда будет у того, кто выигрывает гонки, так что нам предстоит постараться, чтобы добраться до цели.

Для Хааса сезон-2019 завершился не самым приятным образом – сначала команда проиграла апелляцию на дисквалификацию Ромена Грожана на Гран-при Италии, а потом перед финальной гонкой сезона сама подала протест на команду Рейсинг Поинт.

Меня не волнует то, что мы можем раздражать другие команды, все это тоже часть игры. Не разбив яиц, пирог не приготовишь. Вам придется это сделать. Но мы не делаем этого нарочно. Я не просыпаюсь утром с желанием делать это, хоть и обязан. Именно так становятся лучше. Тебе нужно завоевать уважение – ты не должен быть слабым, должен делать то, что нужно, – рассказал Штайнер.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

11/01/2019 14:24| 136
Источник: www.motorsport.com