ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин о допинговых обвинениях: Это безосновательный бред, подрывающий мое доверие к антидопингу и к биатлону

Биатлон

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал обвинения в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017, где он завоевал золото и бронзу в эстафетных гонках.

Австрийская полиция посетила расположение сборной России в Хохфильцене, а также приехала к Шипулину на сбор в Обертиллиахе.

Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг-тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб.

У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие как абсолютно чистого спортсмена не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом.

Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу. Это абсолютно безосновательный бред, ничего, кроме возмущения, не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя, – написал Шипулин.

В биатлоне облава? К нашим пришла австрийская полиция, спрашивала про допинг


13/12/2018 12:21| 131
Источник: allsport-news.net