ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вулвз 2 - 5 Манчестер Сити; Сток Сити 1 - 2 Ливерпуль. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Вулвз 2 - 5 Манчестер Сити; Сток Сити 1 - 2 Ливерпуль. Обзор матчей (+ВИДЕО)

"Манчестер Сити" не хватало громкой победы – это факт. С первого матча в сезоне о "горожанах" стали говорить в восторженных тонах, называя их в качестве одних из претендентов на чемпионский титул, но после разгрома "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" на команду Роберто Манчини взглянули совершенно по-другому. В матче четвёртого раунда Кубка Лиги "горожане" отправились в гости к "Вулверхэмптону", который испытывает далеко не самые лучшие времена. После достаточно успешного старта коллектив Мика Маккарти явно сдал, а сам ирландский тренер уже начал позволять себе не сдерживаться и называть некоторых болельщиков, осуждающих его и команду "безмозглыми идиотами" (цитата).

Вулверхэмптон – Манчестер Сити  2:5

Голы: Мильяш, 18 - 1:0, Джонсон, 37 - 1:1, Насри, 39 - 1:2, Джеко, 40 - 1:3, де Врис (аг), 50 - 1:4, Джеко, 64 - 1:5, Джейми О'Хара, 65 - 2:5.

Вулверхэмптон: Де Врис, Догерти, Крэддок, Элокоби, Уорд, Эдвардс (Хенри, 67), Гедиура, Мильяш (О'Хара, 65), Хант, Воукс, Дойл (Хэммилл, 65).

Манчестер Сити: Пантилимон, Сабалета, Савич, Туре К., Коларов, Разак (Балотелли, 85), де Йонг, Скарпуцци (Рекик, 73), Насри (Суарес, 67), Джонсон, Джеко.

Предупреждения: Савич, 7, Крэддок, 20, Хант, 57.

Оба тренера решили выпустить полурезервный состав, так в числе стартовых игроков "Манчестер Сити" оказались совсем юные Абдул Разак и Лука Скарпуцци, но при этом Манчини выпустил и опытных ребят, таких как де Йонг, Насри и Джеко. Начало матча осталась за хозяевами поля, и достаточно быстро "Вулверхэмптону" удалось повести в счёте. На восемнадцатой минуте "волки" сумели забить гол стараниями Мильяша. Ненад получил мяч возле штрафной площади соперника после ошибки от Сабалеты и нанёс шикарный удар точно под перекладину, заставив капитулировать Костела Пантилимона. Но такое начало встречи только раззадорило "Манчестер Сити". "Горожане" стали наращивать свои атакующие порывы с каждой минутой всё больше и больше, и на тридцать седьмой минуте счёт стал 1:1. Джеко получил мяч в чужой штрафной площади, скинул мяч на Джонсона, которому хватило одного касания, чтобы поразить ворота соперника.

С этой минуты началось настоящее безумие в исполнении футболистов "Манчестер Сити". Уже в следующей атаке "горожане" сумели забить вновь. После ошибки обороны "Вулверхэмптона" Самир Насри выскочил практически один на один и уверенно переиграл Дориса де Вриса. Вы думаете это всё? Не тут-то было! Очередная атака "Манчестер Сити" спустя всего минуту снова стала голевой. Адам Джонсон выполнил точную навесную передачу на Эдина Джеко, который без особых проблем сумел забить третий гол за три минуты в ворота несчастного де Вриса.

После перерыва атакующая феерия продолжилась! Защита "Вулверхэмптона" продолжила чудить и поплатилась за это четвёртым голом в свои ворота. Мяч заметался в штрафной хозяев, де Врис сумел отбить мяч Насри, а после удара Скарпуцци мяч от рук голландского вратаря залетел в его собственные ворота. Прошло всего пятнадцать минут, как "Манчестер Сити" удалось забить пятый гол. Эдин Джеко оформил дубль, завершив потрясающую многоходовую атаку. На шестьдесят пятой минуте в составе "Вулверхэмптона" появился Джейми О'Хара и на этой же минуте ему удалось забить гол, сделав счёт 2:5.

В итоге, "Манчестер Сити" удалось одержать очередную уверенную победу и выйти в четвертьфинал Кубка Лиги. Что же касается "Вулверхэмптона", то проблемы коллектива Мика Маккарти, похоже, только усилились.

Домашние матчи для "Сток Сити" – это всегда нечто особенное. Пожалуй, только "Манчестер Юнайтед" может похвастаться столь уверенной игрой в родных стенах, да и то после встречи с "Манчестер Сити" этот тезис подвергся серьёзному сомнению. На сей раз коллектив Тони Пьюлиса принимал дома "Ливерпуль". Для обеих команд вряд ли Кубок Лиги являлся приоритетнейшим турниром, особенно на фоне той загруженности в чемпионате, а для "Сток Сити" ещё и в еврокубках. Тем не менее, не стоило ожидать, что кто-то намеренно будет устраивать "слив" в этой игре, да и для Англии этот термин и вовсе неприемлем.

Сток Сити– Ливерпуль 1:2

Голы: Джонс, 44 - Суарес, 54, Суарес, 85.

Сток Сити: Соренсен, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Шоттон (Пеннант, 60), Делап, Уилан, Этерингтон (Джером, 64), Уолтерс, Джонс (Крауч, 89).

Ливерпуль: Рейна, Келли, Каррагер (Шкртел, 46), Аггер, Коатес, Лукас, Спиринг, Хендерсон, Макси (Беллами, 82), Кэрролл, Суарес (Кёйт, 88).

Предупреждения: Каррагер, 20, Шоукросс, 38, Уилан, 56, Хут, 89.

Несмотря на ожидания болельщиков увидеть противостояния двух бывших игроков "Ливерпуля" Пеннанта и Крауча против "красных", Тони Пьюлис решил оставить их на скамейке запасных. Кенни Далглиш решил не выпускать резерв, ограничившись только Коатесом и Спирингом, которых смело можно причислять к игрокам из второй обоймы. В атаке шотландский специалист решил сыграть с парой Суарес – Кэрролл. Поединок стартовал достаточно живо, причем атаковать старались не только футболисты "Ливерпуля", но и "гончары". Первый по-настоящему опасный момент в матче случился на шестнадцатой минуте, когда Хендерсон сумел выдать просто изумительный пас вразрез всей обороны "Сток Сити" точно на Лукаса Лейву. Бразилец продолжил атаку передачей на Суареса, который был просто обязан поражать ворота Томаса Соренсена с семи метров, но выстрел уругвайского форварда был парирован любимчиком Дмитрия Губерниева. Практически тут же мерсисайдцы имели и второй шанс для того, чтобы забить. Кэрролл получил мяч в чужой штрафной площади после отскока от игрока "Сток Сити" и пробил практически по центру, вновь Томас Соренсен продемонстрировал отличную реакцию и спас свою команду от гола. С каждой следующей атакой "Ливерпуль" давил всё больше и больше. Традиционно старался Луис Суарес, но оборона "Сток Сити" внимательно играла против главной ударной силы "красных". Самое интересное, но несмотря на постоянные атаки в исполнении подопечных Далглиша, гол под самый занавес первого тайма удалось забить "гончарам". За минуту до конца основного времени первого тайма Кенуайн Джонс поразил ворота Пепе Рейны. Уолтерс ускорился по правой бровке и выполнил точную навесную передачу на своего партнёра по атаке, который эффектно в падении головой отправил снаряд точно в сетку ворот.

В перерыве Кенни Далглиш решил сделать одну замену, выпустив Шкртела вместо Каррагера, который в первом тайме постоянно оказывался в центре всевозможных стычек и скандалов. А на пятьдесят четвёртой минуте "Ливерпулю" удалось сравнять счёт в матче. Луис Суарес совершил настоящий шедевр, одурачив своими действиями всю оборону "Сток Сити", а затем пробив обводящим ударом точно в дальнюю девятку ворот Томаса Соренсена.

Забив гол, "Ливерпуль" сумел целиком и полностью перехватить игровую инициативу, но создать что-то действительно опасное подопечным Далглиша не удавалось. Сам "король Кенни" как только можно усиливал игру, выпустив на поле Крэйга Беллами, перейдя в игру с тремя номинальными форвардами. Собственно именно валлийский нападающий мог забивать гол в концовке поединка, но удар Крэйга невероятным образом был парирован Томасом Соренсеном. И всё-таки до овертайма и пенальти дело не дошло. Луис Суарес подарил "Ливерпулю" путёвку в пятый раунд Кубка Лиги. Келли сделал точную навесную передачу с фланга прямо на голову уругвайскому форварду, который пробил идеально в дальнюю девятку, без шансов для датского голкипера "Сток Сити".

"Гончары" могли сравнять счёт стараниями Питера Крауча, который появился на поле сразу после пропущенного гола, но его удар пришёлся совсем немного мимо цели. В итоге, победа осталась за "Ливерпулем" и мерсисайдцы продолжат свой путь в Кубке Лиги дальше.


27/10/2011 03:15| 2914
Источник: euro-football.ru