ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Армавир обратится в CAS по делу защитника хабаровского СКА Квеквескири

Футбол

Президент Армавира Валентин Климко заявил, что клуб из Краснодарского края обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу игры защитника хабаровского СКА Ираклия Квеквескири в первом туре Олимп-ФНЛ (3:0 в пользу СКА).

Мы изначально говорили, что собираемся идти до конца и доказать свою правоту в рамках регламента. Если бы нам поступили извинения, то, скорее всего, было бы по-другому и никаких исков не было бы. Нам важны не три очка, а соблюдение закона.

Мы получили письмо от ПФЛ, что за свою ошибку наказан какой-то сотрудник. Мы долго ждали решения от апелляционного комитета, но ничего нового не услышали. Посоветовались, подумали и приняли решение подать иск в CAS. Нашим делом будут заниматься ведущие российские юристы, – сказал Климко.

Напомним, что Квеквескири был удален в финальном матче сезона в ПФЛ-2017/18.

Армавир направил протест с требование присудить СКА техническое поражение, но КДК не установил вины со стороны хабаровчан и не стал наказывать их поражением.


14/10/2018 21:11| 145
Источник: rsport.ria.ru