ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Формула-3. Дэниел Тиктум: Назвал бы темп Шумахера и Шварцмана интересным

Формула 1

Гонщик команды Мотопарк и протеже Ред Булл Дэниел Тиктум разочарован потерей лидерства в личном зачете европейского чемпионата Формулы-3. Перед этапом в Австрии англичанин опережал Мика Шумахера из коллектива Према на 3 очка, но после завершения трех заездов отстал от немца на 49 зачетных баллов, которые будет очень сложно отыграть на заключительном этапе в Германии. 

Тиктума удивила скорость пилотов Према Мика Шумахера и Роберта Шварцмана – которые уверенно опережали остальной пелотон во всех трех заездах, – и он описал их темп как интересный.

Шумахер и Шварцман резко прибавили в скорости и результатах в Формуле-3 в последние месяцы. С этапа в Бельгии немец и россиянин регулярно приезжают на подиумы (10 подиумов и 8 побед у Шумахера и 8 подиумов и 1 победа у Шварцмана за 15 гонок), в то время как сам Тиктум за это время лишь 4 раза финишировал в тройке лучших.

Не идеально – это лучшее описание гоночного уик-энда. Не люблю указывать пальцем на кого-либо, но, честно говоря, в эти дни у моей машины не было должной скорости. Настроить ее удалось только к последней гонке, и мы моментально прорвались с 7-го на 4-е место.

Однако по сравнению с двумя лучшими гонщиками ни у кого в пелотоне шансов не было. Даже их партнеры по команде – тоже хорошие пилоты, – совершенно не могли сравниться с ними по скорости. Я бы назвал их темп интересным, и уверен, что многие в паддоке Формулы-3 со мной согласятся.

Я делал все возможное, старался как всегда. Спасибо команде за усердный труд!

Еще не конец, ведь сезон не завершился. Я обязательно сделаю все возможное на последнем этапе, – написал Тиктум в инстаграме.


24/09/2018 10:50| 235
Источник: allsport-news.net