ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Мы с Райкконеном отлично ладили, несмотря на разные характеры

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель признался, что Кими Райкконен был лучшим напарником в его карьере в Формуле-1.

Да, абсолютно. Конечно, можно это выразить цифрами, результатами и многим другим, но главное не это. Главное для напарников по команде – это взаимоуважение или степень брехни между ними. Так вот, у нас с Кими с самого начала была кристальная честность, и не думайте, что к концу совместных выступлений что-то изменится.

Шарлю [Леклеру] выпал отличный шанс, но грустно осознавать, что Кими [в команде] больше не будет, ведь мы с ним отлично ладили, несмотря на разные характеры. Мы уважаем друг друга.

Очевидно, что в подобных обстоятельствах перемен в команде не избежать, но если честно, прямо сейчас ничего не изменилось. И я больше сконцентрирован на предстоящих гонках, а не на следующем сезоне.

Для Леклера это отличная возможность. Он давно входит в гоночную программу Феррари, так что здорово наблюдать за его прогрессом. Но в целом я обо все этом не думаю. Все люди разные, в коллективе будет другая динамика и прочее, однако я думаю, что он хороший парень и успешно вольется в команду. Уверен, что все готовы ему помочь.

Если вы быстры и талантливы, то возраст не играет никакой роли. А еще можно оставаться быстрым и талантливым, даже если по документам вы стареете – Кими, наверное, лучший пример. Так что тут два хороших примера.

[Шарль] заслужил шанс попасть в Формулу-1, и, как я уже сказал, здорово, что он получит возможность выступать за топ-команду. А дальше уже будет видно. Мы будем делать все, чтобы сработаться как команда. Но пока это все не столь важно – это будет важно в следующем году, – цитирует Феттеля Autosport.

Себастьян отметил, что после объявления о контракте Феррари с Леклером он еще не общался с монегаском:

Верно. У меня нет его номера, да к тому же я уверен, что в эти дни он был очень занят. Как встречусь с ним, то, уверен, найду, что сказать. По его словам, у нас будет полно времени, чтобы обменяться телефонными номерами.


23/09/2018 12:21| 159
Источник: www.autosport.com