ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей воскресенья 02.10 (+ВИДЕО)

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей воскресенья 02.10 (+ВИДЕО)

Помимо лондонского дерби, проходившего на "Уайт Харт Лэйн", в столице Великобритании было ещё одно противостояние – "Фулхэм" принимал дома "Куинз Парк Рейнджерс". "Дачники", для которых сезон начался ещё в июле(!), похоже, с трудом могут разорваться сразу на несколько турниров. Успешное выступление в Лиге Европы явно контрастирует с невзрачной игрой в Премьер-лиге. Игра против "рейнджеров", которые набрали великолепную форму в последних трёх турах, обещала быть весьма непростой для коллектива Мартина Йола, только вот на деле всё получилось совсем иначе.

Фулхэм - КПР 6:0
Голы: Джонсон, 2, 38, 59, Мерфи, 20 (пен), Дэмпси, 65, Замора, 74
 
Фулхэм: Шварцер, Грыгера, Бэйрд, Хангеланд, Риизе, Дэмпси, Сидвелл, Мерфи (Этуху, 83), Дембеле (Орландо Са, 87), Замора, Джонсон (Руис, 75)
 
КПР: Кенни, Орр, Холл, Фердинанд, Янг, Дерри (Смит, 46), Фаурлин, Бартон, Таарабт (Кэмпбелл, 46), Райт-Филлипс, Ботройд (Макки, 72)
 
Предупреждения: Сидвелл, Хангеланд - Холл, Фаурлин, Райт-Филлипс

"Фулхэм" с самого начала матча завладел инициативой и откровенно размазал по стенке своего соперника. На второй минуте матча Дембеле получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил низом по владениям "Куинз Парк Рейнджерс". Кенни отразил снаряд точно на Джонсона, который издевательски пробил между ног. Этот гол стал самым быстрым в сезоне – Джонсону потребовалось всего семьдесят восемь секунд, чтобы открыть счёт. На двадцатой минуте Энди, который стал главным героем матча, а то и всего тура, заработал пенальти для своей команды, оказавшись на газоне в штрафной площади "рейнджеров". К "точке" подошёл Данни Мёрфи и хладнокровно реализовал пенальти, пробив по центру точно под перекладину.

Уничтожение "Куинз Парк Рейнджерс" продолжилось на тридцать восьмой минуте, когда всё тот же Джонсон поразил уже практически пустые ворота соперника с линии вратарской. Энди не думал успокаиваться и продолжил забивать после перерыва. На пятьдесят девятой минуте "дачники" быстро разыграли штрафной, Джонсон получил проникающий пас и  метров с семи расстрелял Кенни. Но и это было ещё не всё. Через шесть минут Клинт Демпси поразил ворота соперника практически с одиннадцатиметровой отметки. А на семьдесят четвёртой минуте финальную точку в матче установил Бобби Замора, пробив Кенни, который даже не дёрнулся.

Пожалуй, этот результат стал самым неожиданным во всём туре, всё-таки такого разгромного поражения от "Куинз Парк Рейнджерс" не ожидали даже самые ярые ненавистники этого клуба.

Из трёх дебютантов этого сезона "Суонси" пока что впечатлял меньше всего. Груз ответственности на первый валлийский клуб в Премьер-лиге оказался слишком тяжёлой для скромной команды Брендана Роджерса. После разгрома от "Челси" поклонники "лебедей" надеялись на лучшее в матче со "Сток Сити", благо игра была не на поле "гончаров", где те выступают невероятно мощно. И валлийские болельщики не разочаровались в своих любимцах.

Суонси - Сток 2:0
Голы: Синклейр, 9 (пен), Грэм, 85
 
Суонси: Ворм Ранхель, Уильямс, Монк, Тейлор, Аллен, Гауэр, Раутледж (Мур, 66), Синклейр, Дайер, Грэм (Лита, 90+1)
 
Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон (Хут, 33), Пеннант (Шоттон, 80), Уайтхэд, Уилан, Дилэп (Джером, 54), Уолтерс, Крауч
 
Предупреждения: Тейлор, Раутледж, Гауэр - Уилкинсон, Пеннант, Крауч, Уилан

Начало матча получилось просто замечательным для "лебедей". Уже на девятой минуте хозяева поля заработали пенальти после того, как Шоукросс свалил в своей штрафной площади Раутледжа. Пенальти исполнял Скотт Синклейр, который пробил точно в правый от себя угол. Асмир Бегович угадал направление удара, но до мяча добраться ему не удалось. "Сток" обязан был сравнивать счёт, но каким-то чудом гола не случилось. Джонатан Уолтерс нанёс коварнейший удар точно под перекладину метров с двадцати пяти, но Ворм сумел вытянуться в струнку и добраться до мяча. "Суонси" ещё и повезло, что после этого снаряд угодил в перекладину, а не влетел за шиворот голландскому голкиперу. Неприятный эпизод случился по истечению трети матча, когда из-за повреждения Марк Уилсон был вынужден покинуть поле, вместо него появился Роберт Хут.

После перерыва "гончары" имели великолепный шанс сравнять счёт на пятьдесят девятой минуте, когда после удара со штрафного в исполнении Уилана снаряд угодил точно в дальнюю стойку ворот Ворма. Не реализовав стопроцентные моменты, гости поплатились за пять минут до конца матча, когда после отличной контратаки в исполнении "лебедей" Данни Грэм пробил точно в левый нижний от себя угол ворот с линии штрафной.

Победа над такой крепкой командой как "Сток Сити" может вселить уверенность в своих силах любой команде, думается, что "Суонси" уж точно не является исключением из правил.

Обзор матча Болтон 1 - 5 Челси смотрите здесь

Обзор матча Тоттенхэм 2 - 1 Арсенал смотрите здесь

по материалам euro-football


03/10/2011 10:53| 1808
Источник: allsport-news.net