ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Малага 3 - 2 Хетафе; Валенсия 1 - 0 Гранада. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Примера. Малага 3 - 2 Хетафе; Валенсия 1 - 0 Гранада. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Завершал субботнюю программу тура испанской Ла Лиги поединок на Росаледе, где Малага принимала Хетафе.

Фаворитом, естественно, считались хозяева, которые нынешним летом серьезно прибарахлились и вроде как вознамерились пошатнуть устоявшуюся иерархию испанских сил. Пока что у малажан сия благородная задача получается вполне недурно. За чемпионство команда Пеллегрини, понятное дело, бороться не будет, но ведь подобные задачи перед коллективом руководство не ставило, предпочитая аккуратно подбираться к вершинам, задекларировав, как желаемое – место где-то в зоне УЕФА.

Малага – Хетафе 3:2
Голы: Ван Нистельроой, 64, Мареска, 88, Жулио Баптишта, 90+3 – Педро Леон, 55, Мику, 75

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Матийсен, Элисеу, Тулалан, Дуда (Иско, 56), Хоакин (Мареска, 67), Жулио Баптишта, Касорла, Ван Нистельроой (Рондон, 76)

Хетафе: Кодина, Валера, Ката Диас, Лопо, Мане, Рубен Перес, Лацен, Педро Леон (Педро Риос, 84), Абдель (Хуан Родригес, 78), Диего Кастро, Гуиса (Мику, 69)

Предупреждения: Жулио Баптишта, Элисеу – Абдель, Гуиса, Лопо, Лацен, Педро Леон, Педро Риос

Удален: Лацен, 76

Матч с Хетафе в этой связи обещал стать вполне себе рядовым. Все-таки, представители пригорода столицы начали нынешний сезон крайне неудачно, лишь в прошлом туре добившись первой победы в сезоне. Зато добыта она была в матче против лидера Примеры! Хотя этот факт ничуть не прибавлял шансов команде Пласы в глазах испанской общественности.

Первый тайм не подарил зрителям ничего интересного, тогда как после перерыва команды начали показывать зрелище. Для начала шикарным мячом отличился Педро Леон. Бывший игрок мадридского Реал решился на удар с дальней дистанции и угодил в самую девятку ворот Кабальеро. При этом, стоит отметить ошибку кипера Малаги, который, как показалось, несколько потерял ворота.

Ответить хозяева сумели лишь спустя десять минут, когда после подачи углового самым мощным и настойчивым оказался Рууд ван Нистельрой. Голландский нападающий продавил всех соперников, сумев пробросить круглого головой в довольно небольшую площадь, оставшуюся свободной от столпотворения всевозможных футболистов обоих клубов.

Но самое интересное, как оказалось, состоялось несколько позже. Еще через десять минут Валера, грубовато оттолкнув Элисеу, порвался по правому флангу после чего исполнил навес в центр. А там уже на всех парах мчавшийся Мику головой, но не без помощи руки отправил мяч в дальний угол. Тут у хозяев было сразу два повода предъявлять претензии Альваресу Искьердо. Вроде и, как и нарушение на Элисеу было, да еще и гол был забит непосредственно с нарушением. Увы для хозяев, но оба спорных эпизода были разрешены в пользу гостей (то есть, гол был засчитан), зато Лацен, весьма бурно отталкивающий Мартина Демикелиса или кого-то еще из стана Малаги, огреб желтую карточку, которая стала для алжирца второй. Сначала Мехди пытался отморозиться, дескать, получил себе горчичник, много спорить не стал, убежав восвояси от судьи, однако Альварес Искьердо глянул в свой блокнотик, и все-таки торжественно вручил красную карточку игроку гостей.

И тут уже Малага понеслась вперед. Остановить команду Пеллегрини казалось невозможным делом. Особенно для коллектива уровня нынешнего Хетафе. В итоге, хозяева были все-таки вознаграждены за свои старания. За две минуты до окончания основного времени Мареска сумел оказаться наиболее расторопным в сутолоке после очередной подачи углового, протолкнув круглого в ворота. А уже в добавленное время Жулио Баптишта и вовсе сотворил шедевр. Мареска примерно из центр поля набросил мяч на дальнюю штангу, где Рондон головой сбросил мяч ближе к центру в сторону бразильского игрока атаки. И тот уже в свою очередь, обладая довольно крупными габаритами, высоко выпрыгивает и через себя в падении наносит сумасшедший удар в девятку ворот Кодины! Сущая фантастика! Блестящее завершение отличного тайма.

Таким образом, Малага сравнивается по набранным очкам с Валенсией, однако благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережает левантийский клуб, выходя на первое место турнирной таблицы.

Продолжала футбольный испанский вечер встреча в Валенсии, где местный одноименный клуб принимал на родной Месталье Гранаду.

Валенсия – Гранада 1:0
Гол: Каналес, 3
 
Валенсия: Гуаита, Мигель, Рами, Виктор Руис, Матье, Мадуро (Албелда, 76), Банега, Пабло Эрнандес (Жонас, 54), Каналес, Пьятти (Фегули, 64), Солдадо
 
Гранада: Роберто, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Сикейра (Хайме, 86), Микель Рико, Фран Рико, Йебда (Уче, 76), Мольо (Карлуш Мартинш, 77), Дани Бенитес, Хейхо
 
Предупреждения: Жонас, Матье
 
Левантийцы, некоторые время шедшие в лидерах чемпионата, допустили две досадных осечки, вследствие чего вылетели даже из зоны Лиги чемпионов. Всему виной два подряд матча со сложными соперниками – сначала с Барселоной, а потом с Севильей. В данных двух поединках команда Эмери набрала лишь одно очко.
 
Как-то реабилитироваться Валенсия должна была в матче против Гранады.  Данная задача вовсе не виделась нерешаемой. Все-таки, класс команд, участвовавших в отчетной встрече, разнится более чем кардинально. Тем не менее, свое преимущество левантийцы еще должны были доказать на деле, а не только на бумаге с букмекерскими котировками. 
 
Эмери отрядил в основу привычный состав. Разве что в центре полузащиты объявился Мадуро. Очередной шанс был выдан и Каналесу, тогда как новоиспеченный испанский сборник – Хорди Альба в заявку не попал. 
 
Валенсия очень быстро добилась преимущества в счете. Банега в перед чужой штрафной пяткой сбросил мяч Каналесу, и Серхио, чуть обработав круглого, акцентированно и мощно отправил мяч в дальний угол. Правда, не стоит бросаться с выводами, дескать, Каналес уже освоился в новой команде и вот-вот станет лидером Валенсии, стремительно помчавшись к званию звезды первой величины. Нет, взаимодействие арендованного у Реала полузащитника с партнерами пока что оставляет желать лучшего, хотя в активности Серхио не занимать. Парень действительно старается.
 
Видимо, именно на быстрый успех и делал ставку Эмери, памятуя об усталости подопечных, что связано довольно сложным календарем. После стартового отрезка левантийцы несколько успокоились, и во втором тайме и вовсе отдали инициативу гостям, довольствовавшись лишь контршансами. 
 
В итоге, счет вплоть финального свистка так и не изменился, ознаменовав минимальный успех Валенсии.

по материалам football.ua


02/10/2011 11:23| 1533
Источник: allsport-news.net