ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:09

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы 24.09 (+ВИДЕО)

На самом деле, после такого матча крайне сложно написать вразумительный отчет, потому что игра была сделана в первые пятнадцать минут, после чего Бавария спокойно довела матч до победы. Думается, те, кто внимательно смотрели за этой встречей, подметили насколько легкой оказалась победа мюнхенского клуба. Впрочем, обо всем по порядку.

Бавария - Байер 3:0
Голы: Мюллер, 5, ван Бюйтен, 19, Роббен, 90

Бавария: Нойер - Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер, Кроос (Роббен, 78), Рибери (Алаба, 83) - Гомес (Густаво, 65)

Байер: Лено - да Кошта (Беллараби, 64), Райнартц, Топрак (Фридрих, 86), Кастро - Бендер, Рольфес - Балич, Аугусто, Сэм - Кисслинг

Предупреждения: ван Бюйтен - Кисслинг, Топрак, Райнарц, Сэм

То, что Бавария великолепно играет в нынешнем сезоне - не секрет. Причем далеко не только в атаке, но и в обороне. Лишь один мяч во всех официальных матчах в нынешнем сезоне - это действительного дорогого стоит. Предыдущий визит Байера на Альянц Арену завершился разгромом со счетом 1:5, и не в пользу Леверкузена. Тогда тренером Аптекарей был Юпп Хайнкес, ну а сейчас легендарный немецкий наставник возглавляет Баварию...

В общем, из того, что вам реально полезно знать, отметим ужасные кадровые проблемы леверкузенского Байера. Если к отсутствию Рене Адлера все более-менее привыкли (до конца года Рене, увы, не сыграет), то с остальными ребятами большие проблемы. Михаэль Баллак загрипповал, Кадлец и Шюррле дисквалифицированы и так далее...

Короче, уже на пятой минуте, когда Рибери обыграл молодого да Кошту на фланге и отлично прострелил в центр даже не штрафной, а вратарской Лено, стало все понятно. Первый мяч забил то ли Топрак в свои ворота, то ли Мюллер... С этим еще нужно разобраться. Байер остался без мяча, Бавария контролировала ход поединка, причем делала это настолько спокойно, насколько вообще возможно.

Второй мяч мюнхенцы забили после стандарта. Даниэль ван Бюйтен известен не только великолепной игрой головой, но и сильным ударом. Бельгиец пробил штрафной так сильно и точно, что у Лено не было шансов. Собственно говоря, после этого Бавария игру спокойно довела до победы. Да, это было самое начало матча! И особо говорить больше не о чем.

Отметим то, что во втором тайме на поле вернулся Арьен Роббен. И не просто вернулся, но и забил! Здесь стоит отметить даже не то, что голландец забил, а то, какой божественный пас ему отдал Бастиан Швайнштайгер...

Что уж говорить, 3:0. Снова на ноль, очень уверенно, с невероятным превосходством в классе. Такой Баварии мир не видел давно. Во вторник - главное испытание. Сможет ли команда Юппа Хайнкеса таким же образом сыграть против МанСити? Увидим.

Центральным поединком субботы в седьмом туре Бундеслиги, помимо вынесенного противостояния между Баварией и Байером, был матч двух команд, в историю которых имя Юргена Клоппа вбито прочно. Дортмундская Боруссия играла на выезде против Майнца, клуба, с которым связана практически вся карьера Клоппа. У Боруссии сейчас достаточно сложный период, команда упустила практически добытую победу в матче против Ганновера, так что победа против Майнца должна была обязательно состояться.

Майнц - Боруссия Дортмунд 1:2
Голы: Н.Мюллер, 33 - Перишич, 64, Пищек, 90

Майнц: Х.Мюллер - Поспех, Бунгерт, Новески, Фатхи - Полански, Баумгартлингер, Сото (Калигиури, 88) - Риссе, Н.Мюллер (Иваншитц, 74) - Чупо-Мотинг (Ужах, 43)

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Леве - Гюндоган (Блащиковски, 86), Кель - Гетце, Кагава (Ляйтнер, 70), Перишич - Левандовски (Барриос, 75)

Предупреждения: Поспех

И действительно, BVB долгое время владела огромнейшим преимуществом, но мяч никак не хотел идти в ворота. В первую очередь, свои шансы транжирил Роберт Левандовски, к чему все привыкли. В это же время Николай Мюллер сделал себе отличный подарок (завтра ему исполнится 24 года), забив очень, очень красивый гол.

После перерыва Боруссия серьезно поднажала и усилила давление на ворота Хайнца Мюллера, что привело к голу Ивана Перешича, сравнявшего счет. Но второго гола Дортмунду пришлось ждать до последней минуты. Лукаш Пищек отлично ударил с приличной дистанции, тем самым оправдавшись за ошибку, которая привела к голу Мюллера. Сложная, но победа команды Юргена Клоппа.

Шальке играл на своем поле против Фрайбурга. Гельзенкирхенцы на этой неделе испытали шок, узнав, что их наставник Ральф Рангник покидает команду из-за синдрома психического выгорания. Зеппо Айхкорн, помощник Рангника, вывел Шальке на эту игру.

Шальке 04 - Фрайбург 4:2
Голы: Фарфан 33, Хунтелаар, 62, Холтби, 67, Рауль, 75 - Сиссе, 2, Йендришек, 83

Шальке: Ферманн - Учида, Хеведес, Матип, Фухс - Клюге (Хурадо, 46), Пападопулос (Метцельдер, 60) - Фарфан, Рауль, Холтби - Хунтелаар (Марика, 78)

Фрайбург: Бауманн - Муйджа, Барт, Крмас (Калигиури, 46), Бастианс - Шустер, Флум - Путило, Макиади, Абдессадки (Йедришек, 71) - Сиссе

Предупреждения: Пападопулос - Шустер

Многие футболисты Кнаппенов говорили о том, что команда будет бороться и играть за Ральфа, но уже на второй минуте Ферманн пропустил мяч от Сиссе.

Тем не менее, Шальке отлично перестроился, играл в красивый атакующий футбол, и благодаря голам Фарфана, Хунтелаара, Холтби и Рауля подарил настоящий праздник тем болельщикам, которые пришли сегодня на Фельтинс-Арену.

И гладбахская Боруссия, и Нюрнберг в этом сезоне пока удивляют. Но в первую очередь Боруссия, которая в прошлом сезоне спаслась только благодаря переходным матчам.

Боруссия Менхенгладбах - Нюрнберг 1:0
Голы: Даемс, 76 (с пенальти)

Боруссия: тер Штеген - Янчке, Штранцль, Данте, Даемс - Маркс (Нордтвайт, 88), Нойштедтер - Ройс, Аранго - Ханке (Бобадилья, 63), де Камарго

Нюрнберг: Штефан - Чендлер, Клозе, Волльшайд, Пинола - Фойльнер, Симонс - Хегелер (Айглер, 78), Мендлер (Кохен, 46), Эссвайн (Буньяку, 81) - Пекгарт

Предупреждения: Бобадилья - Клозе

Матч против команды Дитера Хеккинга получился для подопечных Люсьена Фавра непростым, даже очень сложным, но на 76-й минуте Боруссия заработала пенальти, который был успешно реализовал Даемсом. Таким образом, хоть на пару часов, но Боруссия поднялась на первую строчку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги.

Вольфсбург Феликса Магата принимал на своем поле Кайзерслаутерн, и здесь Волки одержали сложную победу благодаря голу Дежага и вопреки глупому удалению Кириякоса, который очень уж грубо сыграл.

Вольфсбург - Кайзерслаутерн 1:0
Голы: Дежага, 63

Вольфсбург: Бенальо - Охс, Мадлунг, Кириякос, Шефер - Треш, Жосуэ - Йонссон (Манджукич, 46), Дежага (Салихамиджич, 76) - Хельмес (Русс, 45) - Лакич

Кайзерслаутерн: Трапп - Дик, Амедик, Родни, Йессен (Фортунис, 76) - Петсос, Кирх - Вальх (Вермут, 58), Тифферт - Шехтер (Зукута-Пасу, 84), Куемаха

Предупреждения: Охс - Трапп, Зукута-Пасу

На 45-й минуте удален Кириякос (Вольфсбург, грубая игра)

Ну а Аугсбург и Ганновер, при полном преимуществе гостей, скатали нулевую ничью.

Аугсбург - Ганновер 96 0:0

Аугсбург: Йентцш - Хосогай, Мерле, Санкох, де Йонг - Бринкманн, Давидс (де Рек, 83) - Байер, Беллинхаузен (Вернер, 79) - Мельдерс, Рафаэль (Гогия, 60)

Ганновер: Цилер - Шахед, Хагги, Погатетц, Пандер - Шмидебах, Пинто (Ройер, 88) - Штиндль, Рауш (Лала, 46) - Шлаудрафф (Шульц, 80) - Я Конан

Предупреждения: Гогия - Погатетц, Лала