ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арбитр, судивший финал ЧМ-2006, об удалении Зидана: Я спросил у помощников, что случилось. Они оба ответили мне: Мы ничего не видели

Футбол

Экс-арбитр Орасио Элисондо, который удалил хавбека сборной Франции Зинедина Зидана в финале ЧМ-2006 с Италией, выступил на конференции TED и восстановил событиях тех дней.

В финале ЧМ-2006 Франция играла против Италии. На 110-й минуте матча хавбек Зидан боднул головой защитника сборной Италии Матерацци и получил прямую красную карточку.

Чемпионом мира по пенальти стала сборная Италии.

В какой-то момент я увидел, что Матерацци лежал на газоне, примерно в тридцати или сорока метрах от меня, поэтому я остановил игру.

Быстро, через гарнитуру, я спросил у помощников, что случилось. Удивительно, но они оба ответили мне: Мы ничего не видели, – отметил Элисондо.

Помог разобраться в эпизоде испанец Луис Медина Канталехо, которого назначили четвертым арбитром. Резервный рефери отчетливо зафиксировал эпизод. Элисондо называет Канталехо своим ангелом-хранителем.

Черт возьми, Зидан боднул головой Матерацци. Когда ты увидишь видео, ты мне не поверишь, – говорил тогда Канталехо.

Когда я подошел на место инцидента, у меня уже была информация, и я знал, что я удалю Зидана, – подытожил Элисондо.


19/07/2018 20:21| 368
Источник: en.as.com