ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: "Физически я не был готов к матчу Кубка Дэвиса"

Джокович: "Физически я не был готов к матчу Кубка Дэвиса"

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал, что травма спины мешала ему еще на последнем турнире "Большого Шлема", а также отметил, что решил пойти навстречу команде, заменив соотечественника Виктора Троицки в поединке Кубка Дэвиса с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

"Травма у меня еще с начала US Open. Это продолжалось на протяжении всего турнира, вплоть до финала я ощущал острую боль в спине. Хорошо, что я смог взять себя в руки, продержаться до четвертого сета и выиграть финал.

Физически я не был готов к матчу Кубка Дэвиса, но у меня всегда было большое желание играть за сборную. Команда убеждала меня, что, даже показав 50-60 процентов своих возможностей, я сыграю сильнее, чем Виктор Троицки", - цитирует Джоковича официальный сайт Кубка Дэвиса.

Напомним, Джокович отказался от продолжения борьбы из-за травмы в четвертом матче 1/2 финала Кубка Дэвиса-2011 Сербия - Аргентина против Хуана Мартина Дель Потро. Снятие Новака с соревнований позволило аргентинцам выйти в финал.


19/09/2011 20:04| 854
Источник: allsport-news.net