ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вест Хэму предложено вернуть Пайе

Футбол

"Вест Хэму" была предложена возможность вернуть атакующего полузащитника "Марселя" Димитри Пайе.

Как стало известно The Guardian, представители Пайе вышли на контакт с "молотобойцами" в тот самый момент, когда лондонский клуб готовится к подписанию трехлетнего контракта с экс-полузащитником "Арсенала" Джеком Уилширом.

Подобное стало большим сюрпризом для руководства лондонцев, учитывая ту скандальную манеру, в которой Димитри ушел из клуба в январе 2017. Однако "молотобойцы" заинтересовались этой возможностью и готовый ей воспользоваться, если она будет правильной в финансовом отношении.

В свое время игрок сборной Франции был настоящим лидером и главной созидательной силой "Вест Хэма". Пайе помог "молотобойцам", которых тогда тренировал Славен Билич, финишировать седьмыми в Премьер-Лиги и квалифицироваться в Лигу Европы.

В феврале 2016 Пайе даже заключил новый выгодный контракт на пять лет, но впоследствии почувствовал себя несчастными и стал требовать отпустить его в "Марсель". Полтора года назад "Вест Хэм" продал Димитри за 25 миллионов фунтов, а затем совладелец лондонского клуба Дэвид Салливан обвинил игрока в предательстве.

Помешать 31-летнему Пайе вернуться в "Вест Хэм" может разве что цена, которую установит "Марсель". Французский клуб, как ожидается, постарается вернуть все свои инвестиции в Димитри.


06/07/2018 18:59| 263
Источник: fapl.ru