ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 14:53

Бразилия 2 - 0 Мексика. Чемпионат Мира по футболу 2018. 02.07.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Бразилия переигрывает Мексику и уверенно выходит в четвертьфинал.

До этого самарского матча 5 раз Бразилия с Мексикой играли между собой на чемпионатах мира, и ни разу в этих матчах не забивали мексиканцы. Возможно поэтому сегодня "ацтеки" сделали ставку на быстрый гол. Вообще первую половину первого тайма именно мексиканцы играли первым номером, что стало неожиданостью, так как на групповом этапе эта сборная прекрасно себя проявила именно в контратаках. В середине тайма Бразилия перехватила инициативу и уже сама создала ряд опасных моментов. Но на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме бразильцы учли ошибки первой половины встречи и теперь уже сами с первых минут рванули в атаку, которая на 51-ой минуте увенчалась голом. Неймар возле штрафной на индивидуальном мастерстве собрал вокруг себя половину защитников Мексики и пяткой откатил мяч Виллиану. Тот пробросил круглого себе на ход, на скорости ворвался в штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу. Гильермо Очоа к мячу не дотянулся, как и Габриэль Жезус, а вот Неймар смог. 1:0!

После забитого гола Бразилия, как в матчах группового этапа, отдала инициативу сопернику, однако теперь стала ещё и убегать в контратаки, а не в эконом-режиме перекатывать мяч поперёк поля. И если бы не самоотверженная игра мексиканского кипера, итоговый счёт матча мог быть разгромным. Но всё равно ему пришлось вытаскивать мяч из сетки ещё один раз. На 88-ой минуте в контратаке бразильцы запустили Неймара по флангу, Ней ото всех убежал, ворвался в штрафную, целил в дальний угол и попал бы, но вновь вмешался вездусущий Очоа, который в шпагате отразил удар, но прямо на набегающего Фирмино. Второй гол в пустые ворота снял все вопросы!

Сборная Мексики так и не смогла забить бразильцам на Чемпионате мира, а "пентакампеоны" уверенно шагают в 1/4 финала, где встретятся с победителем пары Бельгия - Япония. В этой игре, которая пройдёт 6 июля в 21:00 на Казань Арене, Бразилии не сможет помочь Каземиро, который сегодня получил лишнюю жёлтую карточку.

Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +28°C  ясно