ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:22

Сербия 0 - 2 Бразилия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 27.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Бразилия уверенно победила сербов и вышла в 1/8 на Мексику.

Это ещё один матч на этом турнире, который можно окрестить 1/16 финала. Сборной Сербии гарантировала выход в плей-офф только победа, а Бразилии годилась и ничья, но если она хотелп выиграть группу, нужно было тоже побеждать. Сербам удалось почти на равных играть с одним из фаворитов всего мундиаля, но на протяжении всего матча, равно как и турнира, не покидало ощущение, что бразильцы играют максимум процентов на 50 своих возможностей и, если нужно, всегда могут прибавить и смести соперника. Чего "белым орлам" не хватало, так это качественного завершения атак. За весь матч сербы нанесли всего 1 удар в створ ворот. Большинство моментов имел форвард Ньюкасла Александар Митрович, но ни один из них реализовать не смог. Бразилия же забила по голу в каждом из таймов и довела игру до победы. На 36-ой минуте сыграла каталонская связка. Коутиньо зрячим пасом почти с центра поля вывел Паулиньо 1 на 1, а тот перебросил голкипера. В середине второго тайма был установлен итоговый счёт. Подачу Неймара с углового на ближней штанге замкнул Тиаго Силва.

Сербия, набрав 3 очка, заняла в итоге третье место в группе, а сборная Бразилии в десятый раз подряд выигрывает группу на чемпионатах мира и выходит в 1/8 финала на Мексику. Матч состоится в Самаре 2 июля в 17:00.

Стадион: Открытие Арена  Москва, Россия   +24°C  ясно