ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:12

Германия 0 - 1 Мексика. Чемпионат Мира по футболу 2018. 17.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Действующие чемпионы мира начинают Мундиаль с сенсационного поражения от сборной Мексики.

Какой шикарный тайм выдали мексиканцы! Они осознанно отдали мяч сборной Германии, но у европейцев, кроме дальних ударов, нечего и вспомнить. Почти все они были неопасными и летели в руки Гильермо Очоа. То ли дело — контратаки "Ацтеков". Каждая из них могла закончиться голом. Мексиканцы нащупали слабость в обороне соперника в виде Джошуа Киммиха и старались развивать все свои наступления именно через его фланг. Третья попытка оказалась успешной. Мяч был доставлен до Ирвинга Лосано, тот сместился в центр и пробил в ближний угол — Мануэль Нойер команду не выручил, 0:1.

Сразу после этого эпизода немцы получили хороший шанс сравнять счёт. Автор гола — Лосано — сфолил на Киммихе в непосредственной близости от штрафной площадки. После небольшого совещания мяч был доверен Тони Кроосу. Удар полузащитника мадридского Реала Очоа перевёл в перекладину.

В оставшееся время первого тайма Мексика имела ещё несколько неплохих атак, но голов больше не было. 0:1, перерыв.

Во втором тайме североамериканцы полностью сосредоточились на обороне собственных ворот. Весь тайм Германия наседала на владения Гильермо Очоа, а сборная Мексики в основном играла на отбой, лишь изредка выбегая в контратаки. Но именно они были самыми опасными во второй половине встречи. В конце концов Мексика выстояла. Финальный свисток Алирезы Фагани зафиксировал на Лужниках первую победу сборной Мексики над сборной Германии в истории!

В следующем туре сборная Германии сыграет с командой Швеции, а победитель сегодняшней игры — с Южной Кореей.

Стадион: Лужники  Москва, Россия   +23°C  ясно