ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:11

Египет 0 - 1 Уругвай. Чемпионат Мира по футболу 2018. 15.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор и анализ матча Финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 между командами Египет и Уругвай, который завершился со счетом 0-1.

Сборная Уругвая подходила к этому матчу в роли фаворита. Перед игрой это мнение только утвердилось, когда стало известно, что главная звезда египтян — Мохаммед Салах — ещё до конца не оправился от травмы и остался на лаве запасных.

Уругвай сделал ставку на быстрый гол. В первые 10 минут "Фараоны" получали на свои ворота атаку за атакой, а сами с трудом переходили центр поля. Брак в передачах можно объяснить стартовым волнением. Когда оно прошло, выяснилось, что на поле команды приблизительно одного уровня. Блицкриг уругвайцев не увенчался успехом, и что делать дальше с соперником они не очень понимали. Африканцы же напротив — стали выбегать в контратаки, парочка из которых были весьма опасными. Но стопроцентных моментов не было ни у кого. Со счётом 0:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался, как и первый, с атак Уругвая. Хороший момент был у форварда Барселоны Луиса Суареса, но реализовать его он не сумел. Давление команды из Южной Америки нарастало, а главная надежда африканцев — Салах — так и продолжал сидеть в запасе. Отлично в матче себя проявил форвард ПСЖ Эдинсон Кавани, от которого исходила вся острота номинальных гостей. У египтян лучшим был голкипер Мохамед Эль-Шенави, совершивший несколько эффектных сейвов и отсрочивший развязку матча до самого "эндшпиля". На 89-ой минуте матча уругвайцам всё же удалось вырвать победу. После навеса со штрафного, заработанного близ угла поля, центральный защитник мадридского Атлетико Хосе Мария Хименес, выиграв борьбу на втором этаже сразу у двух оппонентов, отправил мяч в самый угол.

Таким образом, Уругвай в группе А догоняет Россию. У обеих команд по 3 очка. Египет уже в следующем туре не имеет права на ошибку, если хочет побороться за выход в плей-офф. Команда Эктора Купера встретится с лидером группы — Россией. Уругвай же сыграет с Саудовской Аравией.

Стадион: Екатеринбург Арена  Екатеринбург, Россия   +14°C  небольшая облачность