ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каскарино рекомендует перевести Хендерсона в оборону

Футбол

Бывший нападающий "Челси" Тони Каскарино рекомендовал главному тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту перевести полузащитника "Ливерпуля" Джордана Хендерсона в линию обороны.

Ожидается, что основной схемой англичан на Чемпионате Мира в России будет 3-4-3, а Хендерсон станет партнером Эрика Дайера по центру поля. Каскарино же считает, что Джордана будет лучше использовать в качестве защитника, потому что оборона "трех львов" слишком медленная.

"Гарету Саутгейту стоит серьезно задуматься над тем, чтобы использовать Джордана Хендерсона в обороне в России. Защитная линия сборной Англии слишком медленная, а на Чемпионате Мира будет много команд, играющих на высочайшей скорости".

"Хендерсон играет просто, он может держать мяч, и он достаточно мобилен, чтобы ходить вперед. Все лучшие сборные обладают атакующими игроками, которые опасны на скорости. У Англии же слишком много центральных защитников, которым не хватает скорости, чтобы поспевать за такими игроками. Их оборонительную тройку будут разрывать, и одно из решений этой проблемы — умеющий обороняться полузащитник в линии защиты".

"Мне кажется, соперники будут пользоваться этим до тех пор, пока наша линия обороны не сможет определять опасность и справляться с ней. В идеале я бы поставил Кайла Уолкера справа, Хендерсона — в центр, а слева, хотя это сложно, предпочел бы Гари Кэхилла. Джон Стоунс слишком усложняет и принимает неправильные решения, а Харри Магуайр слегка неповоротлив из-за своего размера", — пишет Каскарино в своей колонке в The Times.


03/06/2018 13:59| 152
Источник: fapl.ru