ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лукаку отказался выйти в старте на финал Кубка Англии

Футбол

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо пожаловался, что нападающий Ромелу Лукаку отказался выйти в стартовом составе на финал Кубка Англии против "Челси".

В финальном матче на "Уэмбли" подопечные Моуриньо имели почти двукратное преимущество по владению мячом и нанести 18 ударов против шести у "синих", однако в атаке показали крайне невыразительную игру.

Игре "красных дьяволов" очень недоставало Лукаку, который вышел на замену лишь на 73-й минуте. Выпустить мощного бельгийца раньше или вообще в старте Моуриньо просто не мог — Ромелу дать понять своему тренеру, что полученная против "Арсенала" 29 апреля травма лодыжки все еще беспокоит его.

"Когда игрок говорит тебе, что не готов играть, когда игрок говорит тебе, что не готов выйти в старте, вопрос лишь в том, сколько минут он сможет сыграть. Как я могу переубедить игрока, который говорит мне, что не готов играть? Так что решение оставить его в запасе не было сложным. Это было простое решение".

"Я знал, против какого соперника нам предстоит играть. Они компактно оборонялись и активно использовали свою физическую мощь, не давая нам пространства".

"Я знал, что без мощного игрока впереди нам будет сложно. Или без Маруана Феллайни, способного атаковать из второй линии", — цитирует Моуриньо Sky Sports.


20/05/2018 08:59| 166
Источник: fapl.ru