ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Хохлов: Не хотелось бы, чтобы Ташаев повторил судьбу Соловьева

Футбол

Главный тренер Динамо Дмитрий Хохлов рассказ о вохможном уходе из команды полузащитника Александра Ташаева.

– Вы уже высказывались на тему Ташаева и сказали, что Александру нет смысла уходить сейчас из Динамо в Спартак или Зенит. Расскажите подробнее: почему? Неужели не верите, что он способен заиграть в топ-клубе?

– Мне хочется, чтобы он играл в Динамо и приносил пользу нашему клубу. Говорю со своей колокольни, это раз. Во-вторых, Ташаев только в последние полгода начал очень сильно прогрессировать. Сильно провел ноябрь и декабрь, теперь отлично проявил себя весной и на сто процентов заслужил свой вызов в сборную. Иногда нужно остаться в своем клубе, чтобы прогресс стабилизировался и закрепился. А потом уже – думать о следующем карьерном этапе. И почему именно Спартак или Зенит?

– Эти два клуба считают главными претендентами. Есть еще Локомотив.

– Много клубов есть. А мне хочется, чтобы Саша на данном этапе принес пользу Динамо. А потом уехал в хорошую зарубежную команду. С таким прогрессом вариант с Европой вполне возможен.

– Контраргумент: у Ташаева перед глазами есть пример Зобнина. Роман на волне личного прогресса перешел из Динамо в Спартак и спустя полгода, продолжив расти, превратился в одного из лучших полузащитников страны.

– А есть много других примеров. Обратных.

– Ивана Соловьева, который ушел в Зенит и пропал?

– Видите, сами все знаете. Я бы не хотел, чтобы то же самое произошло с Александром. Иногда не надо гнаться за чем-то мифическим. Возможно, стоит сохранить и закрепить то, что имеешь сейчас.

– Вы ему это говорили?

– Конечно. Но длинного разговора у нас не было. Мы договорились, что по ходу сезона отвлекаться не будем. Сейчас Саша в сборной, тоже пока не стоит думать об этом. Хотя диалоги в ближайшем будущем еще предстоят.

– На сколько процентов оцените вероятность его ухода? 50 на 50?

– Все зависит от ситуации в комплексе. От игрока, от желания клуба, от финансового вопроса. На совете директоров мы пришли к общему мнению: попытаемся сохранить Ташаева.

– Условные шесть миллионов евро, которые помогут клубу в жизни, – не фактор в пользу продажи игрока?

– Сумма неверная. У Саши в действующем контракте прописаны отступные, которые гораздо меньше, чем шесть миллионов. И сейчас мы хотим, чтобы игрок остался в Динамо. И чтобы в будущем, после его продажи в Манчестер Сити или Барселону за совсем другую сумму, стало хорошо как игроку, так и клубу, – сказал Хохлов.


19/05/2018 23:59| 158
Источник: www.sport-express.ru