ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йос Ферстаппен: Макс провел сильную гонку, именно так ему и нужно всегда выступать

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен поделился мнением о выступлении своего сына Макса на Гран-при Испании. В Барселоне Максу Ферстаппену финишировать на подиуме.

Это было ему очень нужно. Это случилось в нужный момент и придаст Максу уверенности в себе перед Гран-при Монако. На старте Макс не стал неоправданно рисковать и сохранял голову холодной. В начале гонки он демонстрировал хорошие времена прохождения круга. Он провел сильную гонку. Именно так ему нужно выступать на всех этапах.

Конечно, подиум – это здорово, но всегда хочется большего. В гонке машина Ред Булл быстрее, в то время как квалификация остается проблемой. Если в квалификациях Макс сможет попадать на первый ряд стартовой решетки, то сможет выигрывать во всех гонках.

Проблема в том, что соперникам на пару минут удается включать свои двигатели на полную мощность. И они всегда так делают в третьем сегменте квалификации. В Рено же в данном отношении ничего сделать не могут. И не знают, как с этим бороться. Это расстраивает, – цитирует Йоса Ферстаппена F1i.


15/05/2018 15:47| 240
Источник: www.f1i.com