ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кими Райкконен: На круге после рестарта я на полной скорости ударился об стену

Формула 1

Пилот Феррари Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Азербайджана.

На первом круге после рестарте на изгибе в конце прямой я на полной скорости ударился об стену с внутренней стороны трассы. Мне повезло, что в результате контакта я не повредил переднее колесо.

Еще я чуть не врезался в стену на пути на стартовую решетку. Так что сегодня было несколько неприятных моментов. Мы были на пределе, не самая простая гонка. И не сказал бы, что я получил большое удовольствие – несколько кругов были отличными, а на нескольких кругах нужно было очень сильно постараться, чтобы не врезаться в стену.

Ощущения от управления машиной были нормальными, но нестабильными. И я подумал, что постараюсь быть как можно быстрее, но при этом буду действовать осторожно. Может быть, сегодня обстоятельства сыграли нам на руку, но случившееся впереди в любом случае решило все наши проблемы.

С учетом того, как действовали пилоты Ред Булл, я был уверен, что рано или поздно что-нибудь случится. Мы же старались держаться подальше от неприятностей – поскольку знали, что такая тактика должна окупиться с учетом событий прошлогодней гонки, – цитирует Райкконена autosport.


29/04/2018 22:29| 162
Источник: www.autosport.com