ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владелец Фулхэма предложил 800 миллионов фунтов за Уэмбли

Футбол

Американский миллиардер Садик Хан, владеющий "Фулхэмом", сделал предложение FA о покупке стадиона "Уэмбли".

Как сообщает BBC, Хан предложил за "Уэмбли" 500 миллионов фунтов. Еще 300 млн. Ассоциация сможет заработать в качестве поступлений, от проведения различных мероприятий на "Уэмбли".

Издания The Sun и Evening Standard и вовсе добавляют, что сделка близка, потому что Хан, чье состояние оценивается в 6.25 млрд. фунтов, уже достиг договоренности с исполнительным директором FA Мартином Гленном.

Предполагается, что Хан хочет заполучить "Уэмбли" не столько для "Фулхэма", домом которого является "Крэйвен Коттадж", сколько для другого своего клуба — "Джэксонвилл Джагуарс" из НФЛ.

Эта сделка, если она состоится, не затронет сборную Англии, но может коснуться "Челси", который рассчитывал провести несколько сезонов на "Уэмбли", пока идет строительство новой клубной арены на месте "Стэмфорд Бридж".

Добавим, что завершенная в 2007 году реконструкция "Уэмбли" обошлась в 757 млн. фунтов. В этом сезоне на арене проводит все свои домашние матчи "Тоттенхэм".


26/04/2018 18:59| 214
Источник: fapl.ru