ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РПЛ. Спартак-Нальчик 1-1 Спартак Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

РПЛ. Спартак-Нальчик 1-1 Спартак Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

Хозяевам точно грех жаловаться на такой результат матча с одним из лидеров, а гости играют сейчас в таким графике, что за добытое выездное очко судить их рука не поднимется.

Стадион "Спартак" (Нальчик).

“Спартак-Нальчик“ – “Спартак“ – 1:1 (1:0)

Голы: Гошоков, 26 – 1:0, Дзюба, 53 – 1:1.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Аравин, Джудович, Овсиенко, Багаев, Алексей Концедалов, Гриднев, Рухаиа (Леандро, 65), Пилипчук (Сигурдссон, 82), Сирадзе (Захирович, 65), Гошоков. 

В запасе остались: Помазан, Куликов, Лебедев, Голич.

“Спартак“: Дикань, Кирилл Комбаров (Паршивлюк, 46), Пареха, Родригес, Макеев, Зотов, Де Зеув (Шешуков, 59), Ари, Дзюба, Дмитрий Комбаров, Эменике. 

В запасе остались: Заболотный, Сухи, Рохо, Ананидзе, Козлов

Предупреждения: Гриднев, 66 – Паршивлюк, 46, Эменике, 84.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Спартак" московский после перерыва в чемпионате идёт в неплохом темпе, набрав десять очков из двенадцати возможных в четырёх встречах и поднявшись на четвёртое место в турнирной таблице. В поединке последнего тура подопечные Валерия Карпина уверенно разобрались дома с "Анжи". Правда, в четверг в рамках Лиги Европы "красно-белые" сыграли с "Легией" уже не так уверенно, но все же смогли добиться мира благодаря дублю Ари, который в настоящее время находится в неплохой форме. Результативная гостевая ничья даёт команде неплохие шансы на итоговый успех по сумме двух встреч, однако в следующий четверг в "Лужниках" легко не будет. Не мог легко сложиться для гостей матч и в Нальчике. 

"Спартак" нальчикский также прибавил в игре с приходом нового тренера, однако достигать стабильных результатов пока не получается. Да и всё-таки стоит делать сноску на уровень исполнителей, ведь даже в последнем матче с "Томью", который команда хоть и выиграла, спартаковцы не попадали порой по пустым воротам. До этого же нальчане сыграли вничью с "Краснодаром" и минимально уступили "Зениту" и "Рубину". По итогам двадцати туров очкового багажа кабардино-балкарцам хватало только на пятнадцатое место, правда, у соседних "Ростова" и "Крыльев Советов" очков было столько же, сколько и у нальчан. 

Первые минуты встречи ознаменовались вязким и сумбурным футболом. Гости априори выглядели фаворитом, но москвичи решили не торопить события и присмотреться к сопернику. Нальчане пытались контролировать игровой снаряд, но толкового комбинационного футбола у них не получалось. Было немало забросов вперед и подач к штрафной подопечных Карпина, но все эти моменты вряд ли можно назвать опасными. Москвичи отметились первым ударом по воротам на 9-ой минуте, когда после фланговой атаки мяч через Дзюбу и Ари дошёл до Эменике, который, находясь чуть левее ворот, сходу выстрелил в ближний угол, но не попал в створ. Постепенно гости мало-помалу, но стали наращивать своё давление на ворота соперника, мяч все чаще стал наведываться к воротам Фредриксона. На 16-ой минуте после подачи углового Пареха выиграл борьбу за позицию в штрафной и нанёс удар головой, но игровой снаряд проследовал рядом со стойкой ворот. Тем встречи был крайне невысок, так что разрушать в таких условиях было куда проще, чем созидать. Чем соперники успешно и занимались.

Хозяева старались быстро довести мяч до чужих ворот, однако спешка была для них синонимом ошибок. Гости же уповали на индивидуальное мастерство своих игроков. Иногда атакующие игроки столичной команды действительно "взрывались" и обостряли ситуацию. Так, на 22-ой минуте Дмитрий Комбаров переадресовал мяч на угол штрафной на Ари, тот прокинул снаряд мимо оппонента и пробил по воротам, Фредриксон отразил снаряд прямо перед собой, а Эменике в борьбе с Джудовичем не смог подправить его в створ. 

Время шло, а темпа и остроты матчу, конечно, недоставало. Угроз воротам Диканя не было вовсе, и не исключено, что это обстоятельство расхолодило защитников гостей. На 26-ой минуте они пропустили простенькую атаку хозяев, в ходе которой Рухаиа мягко набросил мяч с правого фланга в центр, а Гошоков перевисел в воздухе своего оппонента и кивком головы переправил "круглого" в дальнюю "девятку". 

Время шло, а темпа и остроты матчу, конечно, недоставало. Угроз воротам Диканя не было вовсе, и не исключено, что это обстоятельство расхолодило защитников гостей. На 26-ой минуте они пропустили простенькую атаку хозяев, в ходе которой Рухаиа мягко набросил мяч с правого фланга в центр, а Гошоков перевисел в воздухе своего оппонента и кивком головы переправил "круглого" в дальнюю "девятку". 

Во втором тайме скорости возросли, гости заиграли активнее и нацеленнее на ворота соперника. Но при этом и хозяева не замыкались на обороне, отодвигая эпицентр действий от своих ворот. Игра пошла веселее, и острые моменты стали появляться чаще, чем в первом тайме. Сначала хозяева неудачно разыграли опасный штрафной, затем Паршивлюк с правого фланга удачно подал в штрафную, но Фредриксон справился с этим навесом. Однако уже через две минуты эта же связка соорудила забитый мяч: Сергей отметил выход на замену результативным навесом, а Артём головой с линии вратарской отправил мяч в противоход вратарю. 

После того, как счет стал равным, гости сбавили обороты, а нальчан неспешное течение поединка вполне устраивало. Даже ничья со своими столичными одноклубниками была для подопечных Ташуева неплохим результатом. В результате острых эпизодов вновь стало заметно меньше. Если же они и возникали, то у ворот Фредриксона, ведь гости после перерыва выглядели заметно лучше, чем в первой половине игры. На 67-ой минуте Паршивлюк отметился неточным ударом с угла штрафной, затем Ари, приблизившись к воротам хозяев, метил в ближний угол, но не попал в створ. Были неплохие подходы и у хозяев. Так, на 72-ой минуте Пилипчук нанёс неплохой удар с угла штрафной, но Шешуков вовремя подставился под мяч. 

В концовке встречи у одних уже не осталось сил для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, а другие предпочли синицу в руках журавлю в небе. В результате игра так и докатилась до финиша с ничейным результатом, который в целом неплох для обоих "Спартаков". Хозяевам точно грех жаловаться на такой результат матча с одним из лидеров, а гости играют сейчас в таким графике, что за добытое выездное очко судить их рука не поднимется. 

 

 

По материалам  Евро-Футбол


21/08/2011 23:24| 2140
Источник: allsport-news.net