ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Сток Сити 1-1 Норвич. Обзор матча

АПЛ. Сток Сити 1-1 Норвич. Обзор матча

"Норвич" второй матч подряд играет со счётом 1:1. Однако по сравнению с игрой против "Уигана" домашний поединок против "Сток Сити" получился гораздо более драматичным.

Стадион "Кэрроу Роуд" (Норидж)

"Норвич" – "Сток Сити" - 1:1(1:0)

Голы: Де Лает, 37 - 1:0, Джонс, 90 - 1:1.

Нереализованный пенальти:Уолтерс, 65 (вратарь).

"Норвич"Радди, Ноутон, Де Лает, Барнетт, Тирни, Беннетт (Сурман, 74), Джонсон, Крофтс, Мартин К. (Джексон, 84), Пилкингтон (Айяла, 66), Холт.

В запасе остались: Радд, Фокс, Мартин Р., Хулахэн.

"Сток Сити"Бегович, Хут, Вудгейт (Шоттон, 77) , Шоукросс, Уилсон, Пеннант (Пью, 31), Уилан, Уайтхед, Этерингтон, Уолтерс, Джонс.

В запасе остались: Соренсен, Арисменди, Коллинс, Апсон, Уилкинсон.

Предупреждения: Вудгейт, 37, Шоукросс, 39.

Удаление: Барнетт, 64 (сразу красная).

Судья: Нил Сворбрик.

Коллектив Тони Пьюлиса приспосабливается к еврокубковым испытаниям. Если "Норвич" отдыхал неделю после встречи с "латтикс", то вот "гончарам" после сложнейшей ничьи с "Челси" предстояло отправиться в гости к швейцарскому "Туну" в рамках Лиги Европы. Встреча против "канареек" началась с опасного момента у ворот Радди. Джермейн Пеннант сделал великолепную навесную передачу на Уолтерса, удар которого пришёлся прямо во вратаря. На тридцать первой минуте травму получил игрок "Стока" Джермейн Пеннант, в результате чего вместо него появился Дэнни Пью. Ситуация для гостей ухудшилась несколькими минутами позднее, когда Ричи де Лает забил гол после навеса со штрафного.

На шестьдесят третьей минуте "Сток Сити" получил великолепный шанс для того, чтобы сравнят счёт. Уолтерс ворвался в штрафную площадь соперника, где получил по ногам от Леона Барнетта. Нил Сворбрик оказался слишком суровым к "канарейкам". Мало того, что арбитр указал на "точку", он ещё и удалил с поля провинившегося игрока "Норвича". Исполнять пенальти решился пострадавший Уолтерс, однако его удар был парирован Джоном Радди. Естественно, что после того, как "Сток Сити" стал играть в большинстве, команда Тони Пьюлиса целиком и полностью перехватила инициативу, давя на обескровленную оборону "Норвича". Моменты у "гончаров" были, однако гостей подводила либо точности, либо Радди выручал свою команду.

И всё-таки удержать победу "Норвичу" не удалось. Уже на третьей добавленной арбитром минуте "Сток Сити" сравнял счёт. Уилан сделал точную передачу на Джонса, который оказался прямо перед Радди и хладнокровно послал мяч точно в угол ворот соперника.

Для команды Пола Ламберта этот матч должен стать хорошим уроком на будущее. В Англии за прижимание к своим воротам всей командой непременно наказывают. Однако поклонникам "канареек" вряд ли стоит сильно расстраиваться, пока что "Норвич" играет лучше, чем от него можно было ожидать.

 

Источник  Евро-Футбол


21/08/2011 21:31| 932
Источник: allsport-news.net