ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алиссона не будет в Ливерпуле

Футбол

История с возможным переходом голкипера "Ромы" Алиссона в "Ливерпуль", вероятно, окончена. Лорис Кариус может быть спокоен за свое место в команде.

О том, что главный тренер "красных" Юрген Клопп подумывает о покупке Алиссона, пресса сообщала еще зимой. Авторитетное издание Sky Sports утверждало, что мерсисайдский клуб установил контакт с Алиссоном в феврале.

Примерно тогда же Клопп окончательно отказался от услуг Симона Миньоле, доверив право защищать ворота в остатке сезона своему соотечественнику Лорису Кариусу. После нескольких неоднозначных матчей немец обрел уверенность и в последние недели демонстрирует великолепную игру.

По всей видимости, теперь "Ливерпуль" откажется от изначальных планов по покупке нового первого номера. Впечатляющий прогресс Кариуса и упорное нежелание "Ромы" отпускать Алиссона упрощают выбор Клоппа.

"Мы не собираемся его продавать. Я имею ввиду, совершенно не собираемся. Уверен, некоторые обратятся к нами с предложениями, но я не заинтересован в его продаже, он отличный голкипер".

"Я был такого же мнения о нем, когда мы его покупали, поэтому нет, он не будет подан", — сообщил президент "Ромы" Джеймс Палотта Sky Italia.

Добавим, что совсем скоро у болельщиков "Ливерпуля" будет возможность сопоставить Алиссона и Кариуса лицом к лицу, ведь "Рома" стала соперником "красных" по 1/2 финала Лиги Чемпионов.


16/04/2018 17:59| 254
Источник: fapl.ru