ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте предвкушает конкуренцию между Моратой и Жиру

Футбол

Наставник "Челси" Антонио Конте заявил, что находится в предвкушении конкуренции между своими нападающими Альваро Моратой и Оливье Жиру.

Несмотря на то, что Жиру присоединился к "синим" еще в январе, у Конте практически не было возможности рассчитывать сразу на обоих своих нападающих. Лишь сейчас, когда Оливье набрал форму, а Альваро окончательно залечил спину, у Антонио появился выбор.

На субботний матч Премьер-Лиги против "Саутгемптона" Конте решил довериться Морате, но когда у того игра не пошла, Антонио выпустил Жиру, и Оливье оформил дубль, поспособствовав волевой победе "Челси" со счетом 2:3. Итальянский тренер рад, что теперь у него есть вариативность в нападении.

"Я очень рад за Оливье. Он забил, но мы кое-что изменили во втором тайме. Мы заиграли с другим отношением, проявив дух и волю к тому, чтобы избежать очередного поражения".

"Теперь мы можем рассчитывать на двух нападающих, потому что Оливье пришел в "Челси" в январе с тяжелой мышечной травмой. Сейчас он в хорошей физической форме, и я стараюсь принимать лучшее решение для каждого матча. Альваро Мората забил "Лестеру" и "Тоттенхэму", если вы помните".

"У меня есть два хороших нападающих, и я пытаюсь определить, как лучше начать каждый конкретный матч", — цитирует Конте Goal.


15/04/2018 14:59| 167
Источник: fapl.ru