ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Магнуссен о высказываниях Алонсо: Он расстроен тем, что мы находимся впереди

Формула 1

Пилот Хааса Кевин Магнуссен ответил на  высказывания Фернандо Алонсо, который, комментируя выступления американской команды, заявил, что в таких результатах нет ничего удивительного, поскольку Хаас выступает на копии прошлогоднего болида Феррари.

Он расстроен тем, что мы находимся впереди. Интересно почему? Я был в Макларене. Я выступал за эту команду и видел ее инфраструктуру. Да, в сравнении с возможностями Хааса это должно быть расстраивает.

Я горжусь нашей командой и нахожусь под впечатлением. Наша машина конкурентоспособная на этой трассе, по ходу уик-энда в Мельбурне она занимает четвертое место по скорости в пелотоне.

При этом у нас самая маленькая команда в Ф-1, с одним из самых маленьких бюджетов с наименьшим количеством сотрудников и ресурсов. И при всем при этом на данной трассе наша машина оказалась четвертой по скорости в квалификации. Это впечатляет, – рассказал Магнуссен.

Ромен Грожан поддержал напарника, также опровергнув предположения о копировании дизайна болида Феррари.

Мы используем такую же коробку передач, что и Феррари, а также подвеску той же конструкции. Все знают, что конструкция подвески определяет основной принцип распределения воздушного потока. Так что схожести в конструкции болидов конечно будут. Но мы сами строим машины. Если бы мы выступали на Феррари-Б, то были бы наверху вместе с основной командой. Но это не так. И такие заявления не слишком уважительны по отношению к сотрудникам Хааса, которые работали над созданием новой машины, – цитирует Грожана autosport.


24/03/2018 18:47| 172
Источник: www.autosport.com