ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер - Гвардиола хотел играть за Арсенал

Футбол

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что пытался заманить в свой клуб Хосепа Гвардиолу, когда тот еще был игроком.

Накануне матча Кубка Англии против "Уигана" главный тренер "Манчестер Сити" рассказал, что неоднократно пытался перебраться в Премьер-Лигу как футболист, но варианты с "латикс" и "горожанами" не материализовались.

Также Гвардиола мог присоединиться к "канонирам". Испанец даже приезжал к Венгеру домой и, как утверждает Арсен, демонстрировал желание играть за лондонский клуб.

"Я несколько раз разговаривал с ним. Однажды он приезжал ко мне домой, когда еще был игроком, потому что он хотел выступать за "Арсенал", — сообщил Венгер beIN Sports.

С тех пор Гвардиола построил блестящую карьеру тренера и завоевал уважение Венгера.

"Я уважаю то, что он делает, потому что он обладает четким видением игры. Пеп обладает позитивным настроем, позитивной философией. Даже когда он не выигрывает, я уважаю его точно так же, как и когда он побеждает, потому что он позитивно влияет на игру. Всегда очень важно иметь позитивный настрой", — добавил Венгер.


20/02/2018 15:59| 155
Источник: fapl.ru