ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:26

Марин Чилич: Мы оба играли невероятно, и очень жаль, что Рафе не смог закончить

Теннис

Шестая ракетка мира Марин Чилич поделился впечатлениями от выхода в полуфинал Australian Open после того, как Рафаэль Надаль (1) не смог завершить их матч (снялся, уступая 0:2 в пятом сете).

Мы оба играли невероятно, и очень жаль, что Рафе пришлось закончить матч вот так. Он всегда борется изо всех сил. На старте пятого сета я был очень заряжен на борьбу и сконцентрирован на том, чтобы сохранить высокий уровень. Для меня было важно продолжать играть по-своему и не смотреть на соперника.

Чем дальше, тем лучше я играл. Во всех сетах у меня были шансы, но Рафа здорово играл в важные моменты. Он всегда так делает.

Проиграв тай-брейк третьего, я думал о том, что должен прибавить. Думал о том, чтобы лучше подавать, и постепенно начал чувствовать мяч гораздо лучше. Концентрация помогла поднять уровень игры, что сыграло ключевую роль в конце.

За выход в свой третий финал Шлема чемпион US Open-2014 сыграет с дебютантом этой стадии 23-летним Кайлом Эдмундом.

23/01/2018 19:00| 180
Источник: twitter.com