ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Новак Джокович: С нами обращаются как с животными в клетке

Теннис

Шестикратный чемпион Australian Open Новак Джокович, в четверг вышедший в третий круг Australian Open, оценил экстремальную жару, на которой играют теннисисты.

Это уже опасно для здоровья. Всему есть предел, но очевидно, что наше здоровье не является в нынешние времена приоритетом. Сначала идут продажи билетов, прибыль, телевидение и только потом – игроки. В каком-то смысле с нами обращаются как с животными в клетке.

Не хочу выглядеть неблагодарным, потому что это не так: я чрезвычайно благодарен за жизнь, которую подарил мне теннис. Но думаю, я имею право и высказать свою позицию. Учитывая, что это игроки обеспечивают интерес к турниру, их – наше – мнение должно цениться выше. Ведь без нас турниры не заработают деньги, которые так для них важны. Правила относительно матчей в экстремальную жару есть смысл пересмотреть, но это только иллюстрирует более общий тезис о том, что у игроков недостаточно влияния.

Завтра, когда в Мельбурне обещают не больше 26°С, Джокович (14) сыграет с Альбертом Рамосом-Виноласом (21).


19/01/2018 15:20| 387
Источник: sportklub.rs