ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Сорокин: Инфраструктура, которую мы строим к ЧМ, будет полезна жителям регионов и будет им служить

Футбол

Председатель оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин рассказал о стоимости инфраструктуры в ходе дискуссии Долгосрочное наследие чемпионата мира на Гайдаровском форуме.

Реализация инфраструктурной части подходит к завершению, ее примерная стоимость составляет 480 миллардов рублей. И все, что мы строим, будет полезно гражданам тех субъектов, где пройдут матчи чемпионата мира. Подавляющая часть того, что мы строим, будет служить жителям регионов. Никто не может упрекнуть нас в том, что мы создаем то, что впоследствии не будет нужно.

Мы вышли на финишную прямую, осталось несколько месяцев. Мы не доставляем Международной федерации футбола почти никаких тревог и неудобств, подготовка находится в стабильном состоянии. Мы завершаем строительство последней партии стадионов, это сердце турнира.

Россия не будет исключением. Позитивный эффект [от чемпионата мира] проходили все страны – хозяйки, пройдем и мы, – сказал Сорокин.


17/01/2018 15:10| 183
Источник: tass.ru