ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Григорий Иванов: Думаю, что Спартак выиграет Кубок России, Урал хочет побороться за шестое место и Лигу Европы

Футбол

Президент Урала Григорий Иванов оценил игру команды в текущем сезоне.

– Конечно, не совсем довольны результатом [в первой части сезона]. Был шанс, мы очень много очков не добрали. В начале чемпионата было много ничьих, хотя они больше были нам на пользу, так как играли с сильными клубами.

Но концовку, конечно, смазали: из восемнадцати очков взяли всего три, причем с прямыми конкурентами. Ничьи с Динамо и Арсеналом, поражение от Уфы… Конечно, это никуда не годится. Я думаю, что мы еще подведем итоги внутри команды, поговорим, учтем ошибки, которые были. Думаю, за осеннюю часть нам можно поставить оценку три с плюсом или четыре с минусом.

Что могу сказать положительного: мы никогда не закрываемся полностью, не стоим в защите всей командой, как делают некоторые клубы. Мы всегда стараемся показывать футбол, который нравится зрителям. Если будешь играть в хороший футбол – очки придут.

– Сейчас Урал отстает от пятого места, дающего право на участие в Лиге Европы, на десять очков…

– Не стоит забывать про то, что Спартак может выиграть Кубок России, а я думаю, так и будет. Тогда шестое место чемпионата России будет играть в Лиге Европы, а от шестого места мы всего на два очка отстаем. У нас рекорд – восьмое место. Мы хотим его улучшить, занять, например, седьмое место, побороться за шестое.

Понятно, что десять очков у ЦСКА мы вряд ли отыграем, попасть в пятерку будет тяжело. Хотя перед домашним матчем с Краснодаром мы уступали им совсем чуть-чуть, и не проиграй ту игру… Мы реально смотрим на вещи, будем бороться за шестерку, нам это по силам, – сказал Иванов.


17/01/2018 14:29| 315
Источник: www.oblgazeta.ru