ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Скаут Арсенала хочет подписать Обамеянга, но для этого надо убедить Венгера. Боруссия может получить Жиру

Футбол

В Арсенале обсуждают возможный переход форварда Пьера-Эмерика Обамеянга из дортмундской Боруссии.

Свен Мислинтат, который в прошлом году был назначен руководителем службы по подбору кадров (главным скаутом) лондонского клуба, хочет подписать габонца. Мислинтат ранее работал в Боруссии. В 2013 году он содействовал переходу Обамеянга в дортмундскую команду.

Селекционер вывел африканца на первый план среди трансферных целей Арсенала. Возможное появление Обамеянга в составе пушкарей связано с потенциальным переходом атакующего полузащитника Алексиса Санчеса в другой клуб.

Однако Мислинтату, возможно, придется убеждать главного тренера Арсенала Арсена Венгера в целесообразности трансфера нападающего. У Обамеянга сформировалась негативная репутация в связи с тем, что он неоднократно демонстрировал неправильное отношение к работе в Боруссии.

Как отмечается, Арсенал может включить в сделку с дортмундским клубом нападающего Оливье Жиру. Прошлым летом Боруссия интересовалась французом и, вероятно, захочет получить игрока, который станет заменой Обамеянгу в составе. Намерения Арсенала в отношении Жиру пока не ясны.


15/01/2018 23:38| 303
Источник: www.telegraph.co.uk