ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Организаторы турнира в Окленде могут лишить Сока премии в размере 100 000 долларов

Теннис

Организаторы турнира в Окленде не хотят платить восьмой ракетке мира Джеку Сока оговоренную премию за участие в турнире. Сообщается, что американец за приезд в Новую Зеландию должен был получить минимум 100 тысяч долларов.

Причиной стало то, что Сок проиграл в первом же матче менее чем за час. При этом есть мнение, что он не полностью выкладывался на корте. Кроме того, он отказался от участия в нескольких заранее согласованных спонсорских мероприятиях.

Любые коммерческие вопросы, касательно премии участие – это наше с Джеком дело. Мы уже давно наладили с ним отношения, мы поддерживали его, а он – нас. И когда возникают какие-то разногласия, нужно их обсудить.

Я не могу рассуждать о том, выкладывался ли он. Если тур решит, что в матче было что-то подозрительное, то это другое дело.

На нашем турнире Джек всегда начинал свой сезон. Теперь ему нужно решать, хочет ли он продолжить. Нужно быть взрослыми мальчиками и обсудить этот вопрос. Мы оба очень гордые люди, так что я уверен, что этот разговор состоится, – прокомментировал ситуацию директор турнира Карл Бадж.

Кроме того, Бадж заявил, что вряд ли снова пригласит на турнир американца Райана Харрисона и россиянина Андрея Рублева, которые снялись уже после начала соревнований.

 

 


14/01/2018 00:10| 333
Источник: www.nzherald.co.nz