ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал может позвать Анчелотти на место Венгера в конце сезона

Футбол

Арсенал рассматривает Карло Анчелотти в качестве серьезного претендента на замену Арсену Венгеру, если тот покинет пост главного тренера в конце сезона.

Руководство Арсенала собирается пересмотреть позицию 68-летнего француза по окончании сезона и дать оценку работе, которую проделал французский специалист.

Никакого решения о дальнейшей судьбе Венгера пока не принято, однако на Эмирейтс есть ощущение, что пребывание Венгера в клубе прервется раньше, нежели рассчитан его контракт.

Стоит отметить, что Арсенал заранее начал готовиться к жизни без Венгера, в этом сезоне пригласив на руководящие должности Свена Мислинтата и Рауля Санллехи, призванных ограничить ту безграничную власть, которой в данный момент обладает француз в клубе.

Одновременно канониры присматриваются к специалистам, которые могли бы продолжить дело Венгера. Поработавший с Баварией, Реалом, Миланом, ПСЖ и Челси Анчелотти видится руководству Арсенала подходящим кандидатом, чтобы занять пост главного тренера.

Анчелотти, уволенный из Баварии в сентябре, должен переехать с семьей в Лондон в следующем месяце, поэтому итальянец будет заинтересован в работе с канонирами.

Помимо Анчелотти, Арсенал также проявляет интерес к своему бывшему капитану Микелю Артете, ныне работающему ассистентом Пепа Гвардиолы в Манчестер Сити, и Массимилиано Аллегри, который в июне продлил контракт с Ювентусом до 2020 года.


11/01/2018 06:00| 255
Источник: www.standard.co.uk